Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Около десятка нарушителей масочного режима выявили в автобусах Нижнего Новгорода всего за полчаса

Около десятка нарушителей масочного режима выявили в автобусах Нижнего Новгорода всего за полчаса Очередные антиковидные рейды прошли в Нижегородском общественном транспорте.

Проверки прошли в утренний и вечерний часы пик как в центре Нижнего Новгорода, так и в заречной части.

Один из рейдов прошёл на проспекте Героев. Проверяющие, в числе которых были представители полиции и регионального министерства транспорта, заходили в автобусы и проверяли наличие масок у пассажиров. Нарушителей масочного режима просили выйти на остановку, и уже там полицейские оформляли протоколы.

"Мы увеличиваем количество протоколов. К сожалению, не все пассажиры с должным вниманием относятся не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих, поэтому мы вынуждены привлекать, в том числе пассажиров к административной ответственности, хотя нам бы этого не хотелось", - сообщил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артём Бафанов.

Ещё один рейд прошёл на площади Советской в вечерний час пик. Проверяющие обращают внимание кондукторов на соблюдение санитарных требований пассажирами.

К слову, штраф для перевозчиков за первое нарушение составляет от 100 до 300 тысяч рублей, а повторное нарушение может повлечь приостановку деятельности.

Подобные рейды в общественном транспорте проходят регулярно.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус, общественныйтранспорт, телекомпанияВолга, рейд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети