Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Очереди появились в нижегородских прививочных пунктах после объявленной обязательной вакцинации (видео)

Очереди появились в нижегородских прививочных пунктах после объявленной обязательной вакцинации (видео)Врачи признались, что не ожидали такого ажиотажа в первый же день после нового постановления главного санитарного врача Нижегородской области.

Сегодня, 22 июня, в прививочном пункте в ТЦ «Небо» на площади Лядова было не протолкнуться. Ко времени открытия точки в 13:30 здесь собрались не меньше сотни человек!

Причем средь бела дня вакцинироваться решили не пенсионеры, а в основном горожане трудоспособного возраста.

Толчею создавали еще и многочисленные студенты из других стран. Но в первую же минуту после открытия врач местного пункта дала им отпор – «Иностранцев не прививаем!»

Оставшимся нижегородцам раздали анкеты для заполнения, и начали запускать по пять человек. Проводили повторное анкетирование, меряли давление, измеряли пульс и уровень сатурации (кислорода в легких). Сам укол занимал не больше минуты.

Через два часа, отведенных на работу пункта, очередь не сократилась – люди все приходили в надежде вакцинироваться.

Причем, по словам врачей этого пункта, ажиотажа не было еще вчера. Причиной всплеска «интереса» к прививке, уверены они, стало постановление главного санитарного врача Нижегородской области об обязательной вакцинации в регионе.

По сообщения нижегородцев в социальных сетях, сегодня очереди наблюдались и в других прививочных пунктах города, в том числе в поликлиниках.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, коронавирус, телекомпанияВолга, здравоохранение, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети