Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обязательная вакцинация вводится для людей старше 60 лет

Обязательная вакцинация вводится для людей старше 60 летДо середины января этой группе нижегородцев необходимо сделать обе дозы вакцины.

Нижегородцы старше 60 лет обязаны будут сделать прививку от ковид-19. Об этом сообщают в региональном Роспотребнадзоре. Первый компонент необходимо сделать до 17 декабря этого года , второй - до 7 января следующего года. При необходимости, должна быть обеспечена возможность вакцинироваться на дому. В ведомстве также обращают внимание на то, что требование об обязательной вакцинации не распространяется на тех, кто имеет противопоказания к прививке. Требование обязательной вакцинации связано с необходимостью снизить риски заболеваемости ковидом среди нижегородцев старшего возраста.

«В ноябре 2021 года на 31 % возросла заболеваемость новой коронавирусной инфекцией у людей старше 60 лет, именно в этой возрастной группе чаще всего развиваются тяжелые и осложненные формы коронавирусной инфекции. Поэтому было принято решение включить их в список лиц, подлежащих обязательной вакцинации. Это введено, в первую очередь, для обеспечения безопасности рисковых групп населения. Мы обращаемся к этой категории граждан с призывом не подвергать себя опасности и сделать прививку», - отметила руководитель Управления Роспотребнадзора Наталья Кучеренко.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, вакцинация, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети