Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новый скалодром появился в Нижегородской области

 Новый скалодром появился в Нижегородской области Он открылся в  универсальном зале МБУ «ФОК «Ока». Набор в группы уже идёт

Бонус - для любителей покорять вершины. Первый в Дзержинске скалодром появился  в ФОКе «Ока». Там все желающие смогут научиться скалолазанию.«Открытие скалодрома - одно из тех ярких событий, которое, несомненно, войдет в историю нашего города. Уверен, будущие ребята-скалолазы вольются в дружную семью дзержинских спортсменов и будут радовать нас блестящими результатами, - сказал на открытии скалодрома глава города Иван Носков. - Сегодня лазание по скалам в качестве увлекательного экстремального вида спорта приобрело необычайную популярность во многих странах мира, в том числе в России. Например, соревнования по скалолазанию впервые пройдут на предстоящей летней олимпиаде в Токио. Что же касается Дзержинска, хочется надеяться, что новая спортивная площадка станет базой для подготовки будущих олимпийцев и даст старт спортивной карьере многих дзержинских ребят».

После торжественной церемонии открытия на скалодроме прошли показательные выступления спортсменов и тренеров по скалолазанию Нижегородской области, а также спортивное состязание по скалолазанию среди детей и взрослых. Попробовать пройти одну из трасс в этот день могли также все желающие гости праздника.

Занятия  в группе по скалолазанию уже начались. Они проходят 6 раз в неделю. Всего в группу планируется набрать 20 человек. Запись в секцию продолжается.

Подробности в выпусках "новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, фоки, Дзержинск, телекомпанияВолга, скалодром

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети