Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новый Борский мост планируется отремонтировать к июлю 2027 года

Новый Борский мост полностью отремонтируют к 2027 году. Дорожное покрытие требует обновления, местами на проезжей части образовались колеи. Заменят почти 9 км дорожного полотна от ул. Сергея Акимова до кольцевой развязки в посёлке Неклюдово.

Ремонт пройдёт в два этапа. Первый планируют закончить в июне 2026 года, а второй в июле 2027-го. Работы начнутся с наступлением тепла. На обновлённой дороге, кроме замены полотна, будет защитный слой. Также нанесут горизонтальную разметку термопластиком. Общая стоимость работ 179 млн руб. На время ремонта движение на мосту будет открыто с ограничением движения.

Александр Денисов, первый заместитель директора главного управления автомобильных дорог Нижнего Новгорода:
«Будут некие ограничения движения, но будем стараться всё делать в ночное время, чтобы максимально снизить нагрузку на участников дорожного движения. Сейчас неблагоприятные условия. Все подрядчики, которые у нас есть, задействованы на содержании, борьбе со снегом, которого, как вы видите, очень много в этом году. После наступления положительных температур и благоприятных погодных условий мы приступим уже к ремонтным работам».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Как вырастить дома лимон, рассказали посетителям соседского центра Нижнего Новгорода
Эксперт Сергей Прохоров дал советы по уходу за цитрусовыми.
165
Акция в поддержку пострадавших от наводнения в Дагестане проходит в Нижегородской области
Её организовали региональный штаб #МыВместе и «Волонтёры Победы».
211
Министерство образования Нижегородской области запустило чат-бот «АНТИВЕЙП» в мессенджере «МАХ»
Сообщить, где торгуют электронными сигаретами может каждый неравнодушный житель.
180
Школьники из Дзержинска побывали на экскурсии в Законодательном Собрании Нижегородской области
С ними пообщался председатель регионального парламента Евгений Люлин.
215
Открытая тренировка по муай-тай состоялась в клубе «Чайка» в преддверии Первенства России
В ней принял участие директор департамента спорта администрации Нижнего Новгорода Антон Ермаков.
179
Глеб Никитин и Евгений Чинцов обсудили работу по поддержке участников СВО
Губернатор уже два года наставляет председателя Гордумы в федеральной кадровой образовательной программе «Время героев».
239

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети