Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новейшие разработки вооружения показали в ЦНИИ "Буревестник"

Новейшие разработки вооружения показали в ЦНИИ "Буревестник"Бесшумный миномет и дистанционный боевой модуль разработали и создали на нижегородском предприятии.

Нижегородская область - один из крупнейших в стране регионов оборонно-промышленного комплекса. Именно у нас занимаются разработкой и производством - и боеприпасов, и ракетных комплексов, и авиационной и другой техники.

Специально для телекомпании "Волга" в ЦНИИ "Буревестник" показали некоторые цеха, где производят технику по новейшим разработкам. Среди них БМ 30 мм, который управляется дистанционно, БМ с пулеметом калибра 7,62 мм, дистанционно управляемая установка калибра 12,7 мм, бесшумный миномет 2Б25.

"Разработка это ни один год, на это может уйти десятилетие. В этом году мы успешно завершили испытания трех изделий образцов вооружения. Разработка - это как раз инструмент, благодаря которому производство и наращивается. Вот недавно разработанные образцы привели к новым заказам со стороны министерства обороны", - говорит начальник научно-конструкторского центра ЦНИИ "Буревестник" (концерн "Уралвагонзавод") Павел Ковалев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, предприятия, телекомпанияВолга, проекты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети