Интерактивный опрос

  1. Что для Вас будет важнее всего предстоящим летом? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород вновь принял фестиваль IRONSTAR, объединяя тысячи спортсменов

Нижний Новгород в третий раз распахнул свои двери для большого спортивного праздника – двухдневного фестиваля IRONSTAR NIZHNY NOVGOROD 2025!

Владимир Шейкин, генеральный директор IRONSTAR:
«Все готовы, готовы выходить на старт, готовы финишировать! А уж каждый выбирает: либо это рекордные секунды, либо просто финишировать дистанцию, либо просто кайфануть от всего города и пройти триатлон».

Здесь слились воедино стихии воды, скорости и выносливости: заплывы на открытой воде, захватывающие триатлонные гонки на олимпийской и полужелезной дистанциях, а также яркие забеги для всей семьи.

Алексей Рускол, президент Федерации триатлона Нижегородской области:
«Всё ради спортсменов, ради атлетов! Все улицы перекрыты, все улицы наши. Велосипеды, Гребной канал, замечательная погода, замечательные люди — просто красота».

В этом году на самой сложной и престижной дисциплине IRONSTAR 113 триумфатором стал Константин Ахидов! В прошлом году он был вторым, но на этот раз, полный решимости отыграться, вырвал победу!

Константин Ахидов, победитель IRONSTAR 113:
«Я за этим и приехал! Всё-таки хотелось выиграть, наконец, потому что два года где-то всё близко было, а вот сегодня, наконец, всё получилось! Доволен!».

География фестиваля впечатляет: более 2000 атлетов из 67 регионов нашей страны собрались на нижегородской земле.

Михаил Логинов, кандидат в мастера спорта по триатлону и легкой атлетике, сегодня испытывает себя в самой популярной дисциплине OLYMPIC, где участникам предстоит преодолеть 1,5 км плавания, 40 км велоэтапа и 10 км бега. Настрой у Михаила – более чем боевой!

Михаил Логинов, участник IRONSTAR OLYMPIC:
«Я всегда готов и готовился к этому старту, провёл неплохую подготовку. Соперники серьёзные, поэтому я готов дать бой им сегодня!».

Особое внимание организаторы уделили живописности маршрутов. Велоэтап пролегает по центральным улицам, мимо стен Нижегородского кремля и Чкаловской лестницы, а плавательные и беговые этапы разворачиваются вдоль обновленной набережной Гребного канала – любимого места для занятий спортом, известного своими потрясающими закатами.

Служба информации: Валерия Балакина, Алексей Фалин.  

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
2048
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
2001
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1882
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1982
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1745
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1804
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1726
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1668

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети