Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород посетила делегация Словацкой Республики во главе с министром иностранных и европейских дел

Нижний Новгород посетила делегация Словацкой Республики во главе с министром иностранных и европейских делДелегация посетила Горьковский автомобильный завод, где гостям показали производство Газели НН.

Также делегаты побывали в парке Славы в Автозаводском районе. Там высадили дуб в память об известном Чехословацком общественном деятеле Александре Дубчеке. В молодости он жил в Нижнем Новгороде, а затем стал лидером чехословацкой компартии. Также в честь политика в парке появился памятный знак.

"Александр Дубчек - он для нас для всех один из самых важных политиков до 68-ого года и после 89-ого. Мы приедем в этот город и здесь есть монумент, где мы сможем встречаться и открыто говорить", - рассказал посол Чехии в России Витезслав Пивонька.

Делегацию сопровождал и председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. Он отметил, в частности, важность работы над установлением побратимских отношений. Кроме того, по мнению Олега Лавричева, должен быть решён вопрос с развитием спортивной дипломатии.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: автозаводскийрайон, парки, словакия, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, газ, гордума, телекомпанияВолга, делегация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети