Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород не попал в список городов, где проводились исследования животных на коронавирус

Нижний Новгород не попал в список городов, где проводились исследования животных на коронавирусДело ограничилось лишь составлением списка восприимчивых животных и возможным количеством проб для диагностики.

Нижний Новгород не вошел в список городов, в которых проводились исследования домашних животных на COVID-19. Об этом сообщает ИА «Время Н». https://www.vremyan.ru/analitycs/gde_vakczinirovat_koshku_ot_koronavirusa_v_nizhnem_novgorode_.html

В частности, в конце апреля 2021 года научно-исследовательские учреждения и лаборатории Россельхознадзора инициировали проведение диагностики домашних животных на COVID-19, живущих с людьми, которые переболели новой коронавирусной инфекцией. В Нижнем Новгороде был составлен список восприимчивых животных и возможное количество проб для диагностики, но дальше дело не пошло. Исследования проводились в Москве, Владимире, Туле, Липецке, Рязани, Калуге, Самаре, Курске, Орле, Новосибирске, Барнауле, Тюмени, Челябинске, Саранске и Чебоксарах.

Пока наука опирается на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного эпизоотического бюро (МЭБ), и фактов заражения людей COVID-19 от собак и кошек пока не выявлено, нет и доказательств возможности такого заражения, а вот болеть питомцы, наоборот, могут. По данным МЭБ, восприимчивость к вирусу проявляют хорьки, норки, кошки, собаки и другие животные.

Первая в России вакцина для животных от COVID-19 «Карнивак-Ков» была разработана «Федеральным центром охраны здоровья животных» в конце марта 2021 года. Сообщалось, что в дальнейшем она поступит в регионы РФ.

По данным на ноябрь этого года в Управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл ответили, что не располагают информацией о закупках ветеринарными клиниками вакцин. В ведомстве лишь сообщили, что нижегородцы могут вакцинировать животных от коронавируса на базе частных и государственных ветеринарных клиник, которые приобрели вакцину у производителя.

Темы выпуска: животные, новостиНижнегоНовгорода, коронавирус, телекомпанияВолга, времян

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети