Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцы могут зарегистрироваться на портале «Резидент столицы финансовой культуры»

Нижегородцы могут зарегистрироваться на портале «Резидент столицы финансовой культуры»Нижегородская область получила статус «Столица финансовой культуры 2025», представив в финале конкурса, проводимого Минфином России и Центробанком России, новый интерактивный проект «Резидент столицы финансовой культуры». Об этом сообщают организаторы конкурса.

Цель проекта «Резидент столицы финансовой культуры» — популяризация финансовой культуры и киберграмотности с помощью игровых, интерактивных и соревновательных элементов для формирования у жителей навыков финансово грамотного поведения и осознанного управления своими деньгами.

В рамках реализации проекта создан портал «Резидент столицы финансовой культуры». Это единая цифровая платформа, на которой зарегистрированные пользователи «Резиденты» участвуют в различных мероприятиях по тематике финансовой грамотности и получают возможность накапливать за это баллы, а далее — обменивать их на фирменный мерч или скидки на посещение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Регистрация пользователей осуществляется через ЕСИА. Пользователями могут стать жители и гости региона в возрасте от 14 лет, имеющие регистрацию на портале Госуслуг.

На портале также представлены полезные ссылки на интернет-ресурсы, (в том числе Минфина России и Центробанка России), на которых размещается полезная и актуальная информация по финансовой грамотности.

В рамках проекта реализована система учета баллов и призов с применением уникальных QR-кодов, выполняющих функцию идентификаторов. Данные коды будут генерироваться индивидуально для каждого участника и использоваться на всех этапах программы: при регистрации на мероприятиях, начислении бонусных баллов за активность, а также при обмене накопленных баллов на призы из каталога вознаграждений.

(12+)

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1991
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1953
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1832
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1917
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1692
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1748
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1680
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1606

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети