Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцы имеют возможность выбрать лучших водителей и кондукторов общественного транспорта

   Народное голосование продлится ещё неделю, к явным лидерам добавились новые претенденты.

   До 20 сентября каждый пассажир общественного транспорта может назвать имена лучших из лучших водителей и кондукторов. Сейчас в списке появились новые претенденты в числе лидеров.

   Среди них водитель электробуса Ирина Казарян. Свою профессию она выбрала спонтанно, хотела чего-то нового и с выбором не ошиблась.

   - Я люблю людей, а когда любишь людей, они любят тебя. Соответственно, ты получаешь положительные эмоции, и они получают положительные эмоции. Поэтому я всегда и поздороваюсь, и поговорю, когда это возможно, - рассказала Ирина Казарян.

   Ещё один претендент – Александр Трапезников. Водить трамвай начал 16 лет назад. Об этой профессии он мечтал с детства.

   - 16 лет назад я решил прийти в эту профессию, попробовал, у меня начало получаться. Через 4 года я получил уже второй класс, потом через 4 года первый класс. Начал обучать учеников, - пояснил водитель трамвая Александр Трапезников.

   Помимо водителей на этом конкурсе награждают и лучших кондукторов. Светлана Сухова работает в трамвайном депо 10 лет. Сложностей в своей работе почти не видит, вставать рано на смену уже привыкла. Как и встречать пассажиров с улыбкой и добрым словом каждый день.

   - Мне нравится моя работа. Нравится общаться с пассажирами. Они привыкли ко мне. Да и мне самой приятно, когда они меня видят и говорят: «Ой, как хорошо, что Вы сегодня работаете», - рассказала кондуктор Светлана Сухова.

   Поднять престиж профессии водителя и кондуктора общественного транспорта - одна из причин проведения конкурса. Победители в номинациях «Лучший водитель общественного транспорта», «Лучший водитель автобуса», «Лучший водитель трамвая», «Лучший водитель троллейбуса/электробуса» и «Лучший кондуктор» получат денежные премии, а пассажиры, которые пришлют самые интересные сообщения, - бесплатный проездной.

   Подробности конкурса и о том, как стать его участником – в программе «Послесловие. События недели».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1982
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1944
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1823
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1906
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1683
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1739
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1671
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1593

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети