Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцев будут вакцинировать на станции канатной дороги

Нижегородцев будут вакцинировать на станции канатной дороги Всего в Нижегородской области работает 140 вакцинальных пунктов.

Еще один пункт вакцинации от коронавирусной инфекции – на территории  г.о.г. Бор, на станции канатной дороги «Борская» открылся в Нижегородской области 10 июня.
«140-й по счету пункт вакцинации в регионе развернут рядом с крупной транспортной артерией, которая соединяет Бор с деловым центром Нижнего. Ежедневно по канатной дороге передвигается интенсивный пассажиропоток. Теперь у наших граждан появилась еще одна возможность сделать прививку попутно, без специального посещения медицинской организации, независимо от места проживания. Только за первый час работы нового пункта было привито 20 человек», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.  

В новом пункте вакцинацию проводят медицинские работники Борской центральной районной больницы на базе передвижного фельдшерско-акушерского пункта.
«С начала июня коечный фонд нашего COVID-госпиталя увеличился почти на 100 коек, мы фиксируем рост заболеваемости, в том числе и тяжелых форм коронавируса. Единственное, что нас может защитить, – это вакцинация. На сегодняшний день вакцину от коронавируса получили около 16 тысяч борчан, но для уверенного коллективного иммунитета необходимо привить, как минимум, 30 тысяч жителей. Призываю всех жителей Борского района сделать прививку», - подчеркнул главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов.

Пункт вакцинации на станции канатной дороги «Борская» будет работать по будням, с 8.00 до 14.00, а также 12 июня - в День России.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: бор, канатнаядорога, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, телекомпанияВолга, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети