Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородских школьников просят срочно создавать видеоролики ко Дню отца

Нижегородских школьников просят срочно создавать видеоролики ко Дню отцаВ этом году в регионе пройдут конкурсы «Мой папа может…» и «Зарядка с папой».

Конкурс видеороликов «Мой папа может…» пройдет в регионе ко Дню отца. Участниками конкурса могут стать нижегородцы в возрасте до 18 лет. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

«Мы очень рады, что тема отцовства поднимается на самом высоком уровне и становится объектом особого внимания государства. Это важно, потому что роль отца в воспитании детей не менее значима, чем роль матери. Конкурс „Мой папа может…“ призван напомнить об этом и показать наших пап глазами детей», — отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Лучшие работы будут размещены на официальном интернет-ресурсе министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Образование52» и в эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ в День отца — 17 октября 2021 года.

Всем желающим принять участие в конкурсе предлагается снять видеоролик - вертикальная съемка на телефон, не более 1,5 мин. - и прислать его на адрес электронной почты: laboratoria2030@gmail.com.

------------------------------------------------

Также в Нижегородской области стартовал конкурс «Зарядка с папой». Об этом сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Здоровый образ жизни начинается с детства. И главную роль здесь играют родители. Полезно начинать день с зарядки, а если рядом любимый папа, то это еще и игра, и праздник, и масса положительных эмоций. Лучшей мотивацией ребенка к занятию физкультурой и спортом является личный пример родителей. Совместные занятия помогают развитию не только физических, но и духовных качеств, укрепляют семейные ценности и, разумеется, способствуют укреплению общественного здоровья», — рассказала главный врач Нижегородского областного центра медпрофилактики Наталья Савицкая.

Всем желающим принять участие в конкурсе предлагается рассказать о том, какие упражнения каждое утро они делают вместе с папой и похвалиться результатом, снять зарядку на телефон и прислать ролик в период с 12 до 17 октября 2021 года на электронную почту: gbuz.nocmp@yandex.ru.

Лучшие утренние зарядки увидит вся Нижегородская область в эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ. Также самые интересные работы будут размещены на официальном сайте Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и в социальных сетях.

В 2021 году День отца в России будет отмечаться впервые. Праздник учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства. Указ опубликован 4 октября 2021 года. Отмечаться День Отца будет ежегодно в третье воскресенье октября.

Напомним, День матери в России учрежден в 1998 году и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Фото a-pravda.ru.

Темы выпуска: конкурс, нижегородскаяобласть, семья, школьники, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети