Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские ватерполистки обыграли сборную команды Москвы со счетом 12:10

Второй тур Первенства России по водному поло среди девушек до 18 лет завершается в бассейне «Дельфин». Нижегородские ватерполистки провели заключительный матч против сборной команды Москвы.

Соперник нашим девушкам хорошо знаком — именно этот коллектив они обыграли в упорной борьбе в финале прошлого чемпионата. Игра получилась очень красивой и напряжённой. Борьба была равной. На большой перерыв команды ушли с равным счётом 4:4. В третьем периоде наши девочки заработали и реализовали штрафной бросок.

Но затем сами быстро нарушили правила и заработали пенальти уже в свои ворота, который был успешно исполнен.

Всё решила последняя четверть. Команды по очереди выходили вперёд, но атаки наших девушек были успешнее. К последней минуте встречи счёт был 8:7 в пользу команды «Дельфин». Тренер гостей взял тайм-аут, и это помогло. Сборная Москвы сравнивает счёт за 16 секунд до конца матча и переводит игру в овертайм.

В серии пенальти главным героем стала вратарь команды «Дельфин» Ульяна Тихомирова. Она взяла два броска из четырёх и принесла нашей сборной победу. Итоговый счёт — 12:10.

Ульяна Тихомирова, вратарь команды девушек до 18 лет «Дельфин» по водному поло: «У меня ощущение, что на мне сейчас всё. И если не я, то никто другой. Полевые также могут забить в ворота, а я не могу пропустить всё. И, например, там кто-то ошибётся случайно, и вся игра уйдёт».

Тренер команды «Дельфин» Илья Белый настолько сильно переживал за результат, что у него сел голос.

Илья Белый, главный тренер команды девушек до 18 лет «Дельфин» по водному поло:
«Я допустил в конце ошибку, что допустил вообще до серии пенальти. На самом деле инициатива была на нашей стороне, мог взять тайм-аут и прекратить все эти волнения. Но поверил в нашего игрока и допустил ошибку. Итогами тура не могу сказать, что доволен. Сделали далеко не всё, что планировалось. Очень много ошибок».

В рамках второго тура сборная спортивной школы «Дельфин» одержала еще две победы — над сборной Ханты-Мансийска и над командой «Уралочка-2» из Златоуста. Но потерпела поражение от сильного соперника, играющего в суперлиге — «Уралочки-1». Таким образом, по итогам тура наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы. Впереди небольшой отдых и подготовка к третьему туру Первенства, который состоится уже в конце января.

Служба информации: Варвара Необутова, Михаил Городников.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1982
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1944
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1823
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1906
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1683
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1739
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1671
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1593

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети