Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в День Победы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские артисты выступили с концертом для участников СВО на передовой

«Культурный десант» — на передовой. Нижегородские артисты выступили перед бойцами в зоне СВО и доставили гуманитарную помощь. В составе груза — антидроновые плащи, оптоволокно, рации, компьютер и не только. Поездка организована благодаря проекту «Актеры Нижнего — Донбассу» при поддержке Дома народного единства.

«Культурный десант» посетил подразделения разведбригады и танкового полка, где служат нижегородцы, а также военный госпиталь. Председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло вместе с бардом Олегом Новосельцевым и певицей Еленой Маловой представили музыкальную программу.

Проект действует уже несколько лет. Его инициатор — Сергей Кабайло. По словам организаторов, такие встречи помогают поддержать моральный дух военнослужащих и напоминают им о доме.

Сергей Кабайло, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России:
«Неважно, что мы ребятам привезли, им приятно, что к ним приехали. Это важно и мне. Когда такое происходит с нашей страной, участие очень ценно».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В нижегородской Гимназии №2 прошёл фестиваль хоров начальной школы
Ребята посвятили свои выступления героям Великой Отечественной войны.
186
Пьесу к 130-летию здания Нижегородского театра драмы представят зрителям 14 мая
Её автором является заслуженный артист России Александр Мюрисеп.
299

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети