Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - оценка условий и качества жизни, включая нарушения благоустройства и содержания общественных территорий.

Прокуратура начала проверку по нарушениям благоустройства и ненадлежащему содержанию территории Волжской набережной и Мещерского озера в Нижнем Новгороде, реконструированных три года назад к чемпионату мира по футболу. Кроме связанных с этой ситуацией жалоб жителей и видеодоказательств в распоряжении телекомпании "Волга" есть факты и материалы о нарушениях содержания и благоустройства и ряда других территорий в Нижнем Новгороде и за его пределами.

Подробнее о связанных с этим оценках условий и качества жизни - в программе "Послесловие. События недели".

Эфир - на телекомпании "Волга" — в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник — в 7:00; на канале ОТР — в субботу в 18:00, в воскресенье — в 6:00 и в 17:00, в понедельник — в 7:00.

И вот что еще будет в центре внимания.

Любимая Волжская набережная и Мещерское озеро — как центр притяжения и благоустройства. Но почему  всё — в таком состоянии? Не только мусор, но и пропавшие лавочки, и сломанные урны. Журналистская ревизия — три года спустя после реконструкции к футбольному чемпионату мира. Кто здесь деревья сажал прямо в строительный мусор? Кто в ответе за элементарное наведение порядка? И какие ещё надо учесть уроки и сделать выводы при благоустройстве и к юбилею Нижнего Новгорода?

Настоящая жемчужина Нижегородской области: более СОТНИ краснокнижных растений и животных — буквально рядом с мегаполисом. Но почему природное богатство превращается в мусорную свалку? Что может дать статус охраняемого экологического объекта? И каково всё-таки будущее Артёмовских лугов на границе Нижнего Новгорода?

Нижегородский курорт - но не для всех! Конфликт в Зелёном городе и забор — как мера безопасности или угроза жизни. С рулеткой — и с точностью до сантиметра. Так кто должен обеспечить проезд для жителей и для машин экстренных служб? Так что здесь за забором и есть ли выход и выезд из нынешней ситуации?

Хлеб — всему голова! И как соотносятся его цена и качество на нижегородских прилавках? Послесловие к заочной дискуссии о дотациях для хлебопёков. И кому в итоге достались бюджетные деньги? Так точка в спорном вопросе или продолжение следует?

Всероссийский конкурс и двести почти участников из более 60 регионов. Мастера гостеприимства — в Нижнем Новгороде. Креативное развитие туристического бизнеса, люди, открывающие мир, и соответствует ли столица Приволжья статусу туристического центра притяжения?

И главное на этой неделе. День России —  в год 800-летия Нижнего Новгорода! Славный юбилей и главный государственный праздник — как повод закатать рукава. Так что меняется в жизни нижегородцев? От благоустройства — до мощных проектов развития: что здесь решают деньги, порядок и уважение к людям? И с чем в первую очередь связано изменение условий и качества жизни? Летняя контрольная: торжественные поводы — как возможность изменить повседневную жизнь.

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, россия, деньгорода, 800летие, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети