Интерактивный опрос

  1. Какие медицинские проблемы решить сейчас важнее всего? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На выставке «В погоне за ветром» в Нижегородском художественном музее представлено свыше 70 картин Евгения Хлюнева

Выставка «В погоне за ветром» художника Евгения Хлюнева открылась в Нижегородском художественном музее. В своём творчестве Евгений отражает красоту жизни, мира и людей, живущих в нём. Автор находит светлые моменты даже в повседневных заботах. Более 70 картин разделены по тематическим блокам и показывают жизнь художника: от окружения и людей до путешествий. Завершается экспозиция работами, созданными в Нижнем Новгороде, куда Евгений Хлюнев вернулся, чтобы отразить красоту родного города и передать знания юным художникам.

Евгений Хлюнев, художник:
«Просто мне нравится реализм, и я стараюсь работать в этом направлении. Я изображаю современную обстановку, людей нашего времени в одежде, которую они носят сейчас. Мы ходили по центру и писали все значимые места. Работали над картинами в Кремле, в Благовещенском и Печёрском монастырях, на Ильинской улице. Ребятам очень понравилось».

Юрий Буров, преподаватель нижегородского художественного училища:
«Без такой работоспособности, которой обладает Евгений Александрович, достичь хорошего уровня в нашей профессии очень сложно».

Людмила Пакаркина, посетительница выставки:
«Видно, что тематика очень разнообразна. Интересно смотреть работы о путешествиях по миру. Портреты просто замечательные и высокопрофессиональные».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Обвиняемый в покушении на заказное убийство известной бьюти-блогера отправлен в СИЗО
Ещё два фигуранта дела, в том числе владелица одного из салонов красоты, помещены под домашний арест.

639
Утверждены новые стандарты и сокращён срок лечения гриппа: минус 24 лекарства, плюс 10 новых препаратов
Эксперты оценили изменения на фоне инфекционного подъёма в Нижегородской области.
979
Два нижегородских спортсмена получили доступ на Олимпиаду от МОК, но не примут участия в соревнованиях
Артём Галунин и Михаил Назаров не полетели в Италию из-за проблем с оформлением визы.

632
Нижегородское училище Олимпийского резерва к своему 55-летию гордится славными традициями и великими именами
История больших побед и уникальные экспонаты от чемпионов собраны в Музее спортивной славы.
638
В Городце презентовали первую книгу из серии «Мастера народных художественных промыслов Нижегородской области»
Уникальное издание посвящено главному художнику и мастеру Городецкой росписи Наталье Приваловской.
628
Нижегородец Александр Заремба вновь избран исполнительным директором Всероссийского «Союза отцов»
Решение принято на съезде Всероссийской общественной организации в Москве.
583
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – нижегородская инфекционная ситуация, новые стандарты лечения гриппа и клинические рекомендации по коронавирусу.
671
В Нижнем Новгороде провели региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО
Победители представят область на заключительном этапе в Перми с 11 по 13 марта.
975

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети