Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На особой природной территории - в Артемовских лугах - прошёл рейд сотрудников Минэкологии и полиции

На особой природной территории - в Артемовских лугах - прошёл рейд сотрудников Минэкологии и полицииПовод - очередная свалка строительного мусора, которую зафиксировали местные жители.

По их словам, КАМАЗы привозят мусор, в основном, по ночам. Это отмечают жители деревни Кузьминки, которая примыкает к территории Артёмовских лугов.

"У нас рядом с Кузьминками есть дубовая роща. И её заваливают. Кусочек этой природы скоро, к сожалению, мы не увидим", - говорит
жительница деревни Алла Краснобородкина.

То, что строительный мусор свозят с завидной регулярностью - доказать легко. Местные жители сделали фото свежих свалок, которые появились относительно недавно.

Сотрудники регионального минэкологии рейды в Артёмовских лугах проводят регулярно. В ведомстве рассказали, как будут работать с теми, кто незаконно сваливает здесь отходы.

"Минэкологии совместно с сотрудниками полиции зафиксируют автомобиль с госномером для дальнейшего установления личности, тем самым, направив данные в минэкологии для составления административного протокола", - сообщил ведущий специалист центрального межрайонного отдела министерства экологии Нижегородской области Станислав Руденко.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, мусор, свалки, экологи, рейд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети