Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На антитеррористической комиссии обсудили защиту учебных заведений Нижегородской области

Вопросы безопасности в школах и вузах обсудили на антитеррористической комиссии. В преддверии 20-летия со дня образования Национального антитеррористического комитета Андрей Гнеушев поздравил членов комиссии с профессиональным праздником и отметил их вклад в обеспечение комплексной безопасности региона.

На заседании под руководством замгубернатора Андрея Гнеушева решали, как эффективнее защитить учебные заведения. Договорились активнее работать с учениками, чтобы предотвращать травлю и не дать распространяться опасной идеологии.

Через интернет на молодёжь всё чаще выходят украинские вербовщики и мошенники. Обещают лёгкие деньги за поджоги военкоматов, вышек связи или объектов на железной дороге. Разрабатываются дополнительные меры, чтобы такие схемы не работали.

В помощь – антитеррористический проект «Герои нашего времени». Он уже 3 года работает в области. Ветераны и участники СВО встречаются с молодёжью, рассказывают свои истории, снимают программы на ТВ. За это время в проекте приняли участие более 10 тысяч человек — школьники, студенты, учителя.

Андрей Гнеушев, заместитель губернатора Нижегородской области:
«Сегодняшние вызовы и угрозы, обусловленные сложной политической обстановкой, ставят перед антитеррористической комиссией новые цели. Уверены, что все они будут выполнены, и безопасность нашего региона будет обеспечена».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Аллея Памяти с именами героев Великой Отечественной войны появилась в нижегородском парке Победы
Красную ленту разрезал 101-летний ветеран Василий Афанасьевич Кузнецов.
241
Фестиваль «ТехноСтрелка» объединил более 900 школьников из 55 регионов России
Ребята решали серьёзные технологические задачи.
280
Историю по гибель 200 собак в частном доме придумала хозяйка питомника
Об этом женщина рассказала журналистам нашей объединенной редакции.
303
Праздник под названием «У Победы наши лица, у Победы нет границ» прошел в ДК ГАЗ
Патриотические и лирические номера перемежались стихами у открытого микрофона и мастер-классами в фойе.
269
Марафон «Знание.Первые» в седьмой раз стартовал в Нижнем Новгороде
Ключевая тема этого года — единство народов России.
291
Парковый сезон откроется праздничной программой в Нижнем Новгороде 1 мая
Для жителей и гостей города пройдут выступления творческих коллективов, мастер-классы, спортивные мероприятия.
302
Вадим Гаранин будет назначен на пост главного тренера ФК «Пари Нижний Новгород»
Под его руководством нижегородцы уже начали подготовку к матчу с «Ахматом», который пройдёт 3 мая на выезде.
264

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети