Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Михаил Мишустин поручил провести полный капремонт Нижегородской областной детской больницы

Михаил Мишустин поручил провести полный капремонт Нижегородской областной детской больницыТакже региональным властям поручено провести закупку необходимого оборудования.

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Нижегородскую область.
В частности, Минздраву РФ и Минфину РФ предстоит предусмотреть в проекте нового трехлетнего федерального бюджета выделение средств на капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы и закупку необходимого оборудования для нее. Речь идет о сумме около 1,9 млрд рублей.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в настоящее время регион активно участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения. Однако мероприятия проекта и программы не распространяются на детские медицинские стационары третьего уровня. При этом ГБУЗ НО «НОДКБ» расположено в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капитальном ремонте. Также необходимо обновление материально-технической базы.

«В последние два года на капитальный ремонт больницы уже было выделено около 140 миллионов рублей из бюджета региона. Но этих средств недостаточно. Для нас очень важно, что президент и председатель правительства поддержали проект масштабного обновления этого важнейшего для нас медицинского учреждения, в котором медицинскую помощь получают дети со всей области», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, 26 августа 2021 года Михаил Мишустин посетил Нижегородскую область с рабочей поездкой. Председатель правительства провел рабочую встречу с Глебом Никитиным, принял участие в работе форума «Среда для жизни», посетил гимназию №25 в Нижнем Новгороде и осмотрел обновленный корпус НГХМ в Нижегородском кремле.

Темы выпуска: больницы, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, дети, глебникитин, капремонт, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети