Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Международный форум креативных индустрий может пройти в Нижегородской области

Международный форум креативных индустрий может пройти в Нижегородской областиВременная комиссия Совета Федерации по сохранению и развитию народных художественных промыслов посетила Семенов.

В Семенове успешно реализуется пилотный проект ТЕТРА - «территории сохранения и развития традиций и укладов бытования». В целом, Нижегородская область является лидером по сохраненным промыслам. Сенаторы погуляли по Семенову, посетили музей хохломской росписи, где провели круглый стол.

"Нижегородская область - пионер. И сейчас можно с уверенностью уже говорить с федеральными властями о проведении Международного форума креативных индустрий. И он может пройти в Нижегородской области", - здесь для этого есть все условия, - говорит заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова.

"Тот накопленный опыт, наши результаты сенаторы высоко оценили, когда приезжали еще раньше и поэтому сегодня первое заседание временной комиссии решили провести именно здесь, в Семенове", - говорит директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: промыслы, искусство, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, семенов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети