Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в День Победы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Маршрут «Межрегиональный научный экспресс» стартовал в Нижегородской области

Нижегородская область дала старт первому в России научно-популярному маршруту «Межрегиональный научный экспресс». Проект объединил три научных центра страны — Нижний Новгород, Уфу и Новосибирск.

Первым участником десятидневного путешествия стал победитель шестого сезона всероссийского конкурса «Наука. Территория героев» — школьник из Заволжья Евгений Богдашов. Он проживает в коливингах ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», и его ожидает обширная программа: посещение научных центров, мастер-классов, экскурсий, музеев. Первая точка научного путешествия: ПИМУ, мастер-класс по стоматологии для Евгения проводит заведующая симуляционным стоматологическим центром.

Уникальный проект создан в рамках президентской инициативы «Десятилетие науки и технологий».

Евгений Богдашов, победитель всероссийского конкурса «Наука. Территория героев»:
«Родители у меня — инженеры. Возможно, от этого я приобрёл такой интерес к знаниям, математике, прикладным наукам. А физикой я заинтересовался как раз, участвуя в таких проектах, как "Наука. Территория героев"».

Светлана Ионичева, мама Евгения Богдашова:
«Дарили ему разные наборы "Юный химик". С этого, наверное, всё началось. Он проводил вместе со мной первые научные опыты. Может быть, тогда появилось желание заниматься наукой».

Наталья Патокина, проректор по развитию ПИМУ:
«Богдашов Евгений сегодня также посетит центр ДНК. Центр ДНК — у нас практико-ориентированное обучение для школьников. Для детей с самых малых лет мы проводим различные мастер-классы, например, в детских садах. Надеюсь, школьники впоследствии станут нашими абитуриентами».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Выпускной участников «Фестиваля профессий» прошёл в Доме народного единства
Проект реализуется ресурсным центром «Дети в семье».
154
4,7 миллиарда рублей выделят на поддержку СВО, её участников и их семей в Нижегородской области
Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в своём канале в мессенджере «Макс».
158
Торжественные мероприятия в честь Дня Победы прошли в Кстовском районе
Традиционно поддержку в организации оказала компания «Лукойл».
207
21 ветеран-блокадник Великой Отечественной войны отправились из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург
Поездка организована по инициативе губернатора региона Глеба Никитина.
242
Сотрудники МЧС провели рейд по местам пикников в Нижнем Новгороде
В регионе введён особый противопожарный режим.
197

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети