Интерактивный опрос

  1. Развитие какого вида электротранспорта для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Лучшие педагоги и образовательные проекты Нижнего Новгорода отмечены наградами

Чкаловскую премию и гранты за лучшую программу развития и высокие результаты образовательной деятельности вручил Юрий Шалабаев 20 образовательным коллективам и педагогам города.

Юрий Шалабаев, глава Нижнего Новгорода:
«Мы не зря сегодня объединили две премии: и премию Чкалова, и премию за лучшие достижения в области образования и лучшую программу развития образования. Потому что это ключевое, чем мы должны заниматься».

Директор нижегородского департамента образования Владимир Радченко отметил, что гранты получили школы, и учреждения дополнительного образования, и детские сады.

Владимир Радченко, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода:
«Сегодня дошкольная система — это первый уровень образования, который дает качественный фундамент для развития дальнейшего технического творчества наших детей».

Директор школы № 41 Жанны Орловой делится радостью. Ее коллектив получил грант за проект «Школа функциональной грамотности». Здесь детей учат не только получать знания, но и правильно их интерпретировать, применять.

Жанна Орлова, директор школы № 41:
«Очень приятно, что глава города Юрий Владимирович Шалабаев действительно уделяет большое внимание развитию системы образования».

Детский сад № 62 выиграл грант за программу «Маленькие шаги по большой дороге». Маленькими шагами дети постигают основы финансовой грамотности, а еще повышается уровень знаний у родителей и профессиональная компетентность педагогов.

Наталья Синёва, заведующая детским садом № 62:
«Результатом успешности реализации нашей программы мы считаем открытие на базе нашего детского сада городского ресурсного центра реализации модели экономического образования детей дошкольного возраста, а также внедрение программы нашей авторской дополнительной, которая называется "Город финансов и его возможностей"».

Коллектив лицея № 87 был удостоен Чкаловской премии за проект «Юные инженеры меняют мир». Это система научно-технического творчества и всестороннего развития будущих инженеров, включает в себя не только углублённые занятия математикой и физикой, но и социальные, экологические программы.

Светлана Кулёва, директор лицея № 87:
«Система начинается еще до того, как дети поступают в лицей, продолжается в начальных классах лицея и практически никогда не заканчивается».

Благодаря таким инициативам нижегородские школьники и воспитанники детских садов получают возможность осваивать необходимые сейчас навыки — от финансовой грамотности до инженерного мышления.

Служба информации: Фёдор Лютянский.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Автопробег «Под флагом России» состоялся в Нижнем Новгороде
Более 100 автомобилей и мотоциклов, украшенных флагами, проехали по улицам города.
361
Выездное заседание комиссии по поддержке участников СВО состоялось в Сеченове
Делегация Правительства встретилась с бойцами, их родственниками и матерями погибших героев.
380
Ученики из Нижнего Новгорода побывали в Иннополисе
Организатором поездки выступил депутат Законодательного собрания Игорь Рузанкин.
612
В Нижегородской области произошли трагические случаи на воде
В течение одного дня на берегах водоемов были обнаружены тела двоих мужчин.
491
Движение трамвая №8 было восстановлено
Теперь пассажиры смогут доехать от улицы Игарской до остановки «Малышево», наслаждаясь комфортным интервалом движения в 7–8 минут благодаря восьми новым вагонам.
572
Третий Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Детство» стартовал на 50 площадках Нижнего Новгорода
Мероприятие объединяет театральные коллективы, писателей, художников и музейных специалистов из разных уголков России — от Москвы до Ижевска.
535
Русский музей фотографии представляет уникальную выставку «Софья Андреевна — фотограф»
Впервые вниманию публики представлено более пятисот изображений знаменитого писателя, снятых непосредственно Софьей Андреевной.
606
Четвертый всероссийский театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ» завершил свою работу в Нижнем Новгороде
Более трёхсот артистов из различных регионов представили зрителям девять постановок в жанре комедии.
540
Летняя инклюзивная смена стартовала в муниципальном оздоровительном лагере «Зелёные Дубки»
Помимо традиционных развлекательно-развивающих занятий — кулинарии, садоводства, искусства и спортивных состязаний — программа сменила акцент на поддержку социальной адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья.
597

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети