Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Квест по противодействию коррупции для школьников и студентов прошел в Нижнем Новгороде

Квест по противодействию коррупции для школьников и студентов прошел в Нижнем НовгородеУчастникам нужно было преодолеть шесть этапов, на каждом из которых были сложные задания.

Квест длился два с половиной часа и состоял из шести заданий. Каждое из них - это зашифрованное название исторического места, памятника или события. Так, первое испытание привело участников на улицу Рождественскую, к памятнику "Соляная афера", который посвящен большому нижегородскому коррупционному скандалу 19-го века. На каждом этапе ребят ждало не только новое задание, но и лекции о мерах противодействия коррупции. Задания, кстати, участники получали посредством мессенджера в телефоне.

" Это первое мероприятие подобного формата на территории нашего региона. И это еще один шаг на пути формирования нетерпимого отношения к любым проявлениям коррупции", - рассказала Елена Матюгина, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Нижегородской области.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: студенты, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, прокуратура, школьники, телекомпанияВолга, коррупция

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети