Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Кубок России по самбо прошел в Кстове при поддержке компании "ЛУКОЙЛ"

Кубок России по самбо прошел в Кстове при поддержке компании "ЛУКОЙЛ"Победители этого турнира уже в марте представят страну на Суперкубке мира в Москве.

Около 500 самбистов из 11 регионов собрались в Международной олимпийской академии спорта, чтобы показать все, на что они способны.

"В этом году самбо получило признание Международного Олимпийского комитета и стало олимпийским видом спорта. У нас изменился международный календарь. Со следующего года у нас будут проходить 5 кубков мира. И отдельно Суперкубок мира будет проведен в Москве в марте месяце", - отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Кубки мира пройдут в Панамерике, Африке, Азии и Европе. Дополнительно введены кубки Европы в России (г.Казань), Белоруссии, а также в Румынии и Грузии. Из-за присоединения самбо к олимпийскому движению пришлось сократить весовые категории с 9 до 7 в каждом направлении. По решению Всероссийской федерации Кстово принимает Кубок страны уже более 10 лет. История кстовской школы самбо тесно связана с нефтеперерабатывающим заводом компании "ЛУКОЙЛ".

"Все здания строились при участии завода, все первые наши спортсмены работали на нефтеперерабатывающем заводе. И в данных соревнованиях они тоже нам очень сильно помогли", - генеральный директор Международной олимпийской академии спорта Владимир Кузнецов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, нижегородскаяобласть, лукойл, телекомпанияВолга, соревнования

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети