Интерактивный опрос

  1. Какую ответственность по справедливости должен понести нижегородский мажор на кабриолете? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Концерт классической музыки «ВЕРИМ» состоялся в Арзамасе

Настоящие вундеркинды дали концерт классической музыки в Арзамасе. На сцену музыкального колледжа вышли лауреаты престижных международных конкурсов.

Несмотря на юный возраст, они уже выступают на лучших концертных площадках России и зарубежья с известными оркестрами и дирижёрами. Их творчество уже сегодня определяет будущее отечественной музыкальной культуры.

Концерт «ВЕРИМ» («Великое русское искусство и мир») стал настоящим диалогом эпох, где великое наследие классики встречается с новым поколением мастеров. Слушатели смогли оценить не только индивидуальность каждого исполнителя, но и мощь оркестровой палитры. Во втором отделении к солистам присоединится оркестр «Камерата» под управлением Дмитрия Хмельникова.

Дмитрий Хмельников, главный дирижер оркестра Арзамасского музыкального колледжа:
«Я с большим интересом согласился на эту идею. Я всегда рад поддержать творческую инициативу, тем более таких талантливых людей. Мои ученики все участвуют в мероприятии, все играют в оркестре».

Людмила Выговская, участница концерта (скрипка):
«Сен-Санс мне очень близок. И это произведение мне очень нравится. На самом деле оно о том, что уже было, и чего уже не будет. И Рондо — это уже такое восторженное, радостное воспоминание».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил ход строительства и модернизации двух спортивных площадок
Они находятся на улицах Баумана в Ленинском районе и Запрудной в Канавинском.
371
Юрий Станкевич прошел процедуру предварительного голосования в Госдуму
Списки кандидатов партия «Единая Россия» утвердит на съезде, который состоится 28 июня.
351
Нижегородские семьи участников СВО получают поддержку в рамках военного социального контракта
Это ежемесячные выплаты, бесплатное питание детей и посещение секций, а также многое другое.
347
Квартира кризисного размещения для беременных женщин и матерей с детьми открылась в Нижнем Новгороде
Проект реализуется в рамках концепции «Единая модель помощи детям».
369
Главные слова для Александра Арсентьева из Лысковского района – это жизнь и семья
Ветеран СВО рассказал, как попал в плен и вернулся на Родину.
293
Всероссийский фестиваль «Акробаты страны» в шестой раз прошёл в Городце
В нём приняли участие более 800 спортсменов из 12 регионов России.
365

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети