Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Компьютерный и магнитно-резонансный томографы установили в Центре медицинской профилактики Горьковского автозавода

Компьютерный и магнитно-резонансный томографы установили в Центре медицинской профилактики Горьковского автозаводаОборудование поможет в диагностике как коронавируса, так и других серьезных заболеваний.

Современные томографы способны решать обширный спектр диагностических задач в таких областях, как нейрохирургия, онкология, кардиология.

«Высокое качество изображения, минимизировано время сканирования, также уникальность в том, что на этом оборудовании распознаются самые мельчайшие структуры от 1 до 2 мм различной локализации в различных стадиях заболевания", - отметила заведующая второго рентгенологического отделения Центра медицинской профилактики ГАЗ Наталья Барт.

Оборудования такого класса в Нижегородской области ещё не было. Причём томографы будут доступны не только для диагностики сотрудников предприятия. В региональном минздраве рассчитывают охватить жителей всей области.

«Мы будем, безусловно, просить наших коллег взаимодействовать при сложных ситуациях, когда требуется очень высокое разрешение. Все жители Нижегородской области потенциально могут прийти, приехать сюда и провести обследование", - добавил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

На покупку оборудования ГАЗ направил более 250-ти миллионов рублей.

В ближайших планах на базе Центра медицинской профилактики ГАЗа открыть новое реабилитационное отделение. В нём будут восстанавливаться сотрудники предприятия, тяжело перенёсшие коронавирус, а также и другие заболевания.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети