Интерактивный опрос

  1. Что для Вас будет важнее всего этой зимой? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Хоккеисты нижегородской «Чайки» обыграли тульский «АКМ-Новомосковск» со счётом 5:2 в домашнем матче МХЛ

Недельная пауза без игр в календаре «Чайки» помогла нижегородской «молодёжке» настроиться на матч против тульской команды «АКМ-Новомосковск». Хозяева начали матч в высоком темпе и быстро открыли счёт: Кирилл Щербаков первым оказался на добивании и забросил свою дебютную шайбу в Молодёжной хоккейной лиге.

Первая половина второй трети игры получилась очень результативной. Гости сравнивают счёт, но почти тут же Сергей Скворцов броском с дальней дистанции снова выводит «Чайку» вперёд. «АКМ» опять забивает, но и тут находится ответ — и уже двойной: Артём Матюк завершает атаку вблизи ворот броском в касание, а чуть позже Макар Глазунов в окружении соперников забивает в ворота туляков четвёртую шайбу.

Точку в матче в третьем периоде ставит Артём Матюк, оформляя на свой счёт «дубль» в классной трёхходовке своего звена. Итоговая победа «Чайки» — 5:2.

Алексей Томилов, главный тренер МХК «Чайка»:
«Мы из долгой поездки вернулись. Эмоции где-то ребят перехлёстывали, хотелось и выиграть убедительно. Но вот — как получилось. Победа — это всегда хорошо. Разберём ошибки и будем готовиться дальше».

После 21 проведённого матча в активе «Чайки» 26 очков и 5 место в турнирной таблице золотого дивизиона восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги.

Свой следующий матч нижегородцы проведут в понедельник 17 ноября. В 18:30 на льду «Нагорного» Дворца спорта подопечные Алексея Томилова примут команду «Локо-76» из Ярославля. Болеем все вместе за «Чайку»!

Служба информации: Николай Панченко.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Сенаторы РФ Ольга Щетинина и Александр Вайнберг торжественно вручили паспорта шестнадцати выдающимся школьникам
Мероприятие прошло в штабе общественной поддержки «Единой России».
240
Власти взяли на контроль исправление ситуации на тротуаре в Ленинском районе Нижнего Новгорода
О проблеме скопления воды на нем при обильных осадках и таянии снега жители сообщили в эфире федерального канала.
241
В этом году Нижегородский районный суд отмечает 55 лет с момента образования
Он создан 14 декабря 1970 года Решением Горьковского областного Совета депутатов трудящихся.
259
Обновлённый кадровый центр «Работа России» открылся в Нижнем Новгороде
Он оснащён современной техникой для самостоятельной работы, отдельными зонами для соискателей и работодателей, детской зоной и площадкой для мастер-классов.
309
Новый пункт проката предметов первой необходимости для детей до трёх лет открылся в регионе
На весь перечень вещей могут рассчитывать разные категории семей.
273
В Нижнем Новгороде прошла церемония вручения паспортов школьникам из ДНР, ЛНР и Запорожской области
Поздравил ребят с новым статусом граждан РФ заместитель губернатора региона Андрей Чечерин.
291
Футболистки нижегородской «Норманочки» провели мастер-класс для ребят из Ковернинского округа
Мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе за Нижний. Область игры».
283

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети