Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего для борьбы против роста цен на продукты? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли хабаровский «Амур» в рамках Чемпионата КХЛ

Последняя репетиция перед плей-офф. В гостях у торпедовцев немотивированный хабаровский «Амур», для которого эта игра – уже точно последняя в сезоне. Нижегородцам, конечно же, нужна победа. Во-первых, чтобы получить положительные эмоции перед решающими матчами, во-вторых, от результатов последних игр регулярного чемпионата будет зависеть то, с кем «Торпедо» сыграет в первом раунде Кубка Гагарина. И вот тут мнений очень много.

Алексей Куракин, болельщик ХК «Торпедо»:
«С ЦСКА играть не хотелось бы. Слишком «болотный» хоккей показывает эта команда. Поэтому мне бы интересно было сыграть с "Северсталью"».

Максим Киселёв, болельщик ХК «Торпедо»:
«Если по статистике смотреть по этому сезону, ну, наверное, самое простое – это «Локомотив». Потому что всё выиграно».

Вариантов, с кем играть, на самом деле немало. Но вот, наверное, самый правильный ответ.

Дмитрий Цветков, болельщик ХК «Торпедо»:
«В плей-офф нет вообще в принципе проходных команд. Поэтому – какая разница, с кем играть?!»

Начало матча против хабаровчан было за торпедовцами, которые больше владели шайбой и атаковали. Но обернулось всё это снова голом в ворота хозяев, причём в тот момент, когда нижегородцы играли в большинстве. Хабаровчанам после этого удалось перевести игру в зону соперника, однако вскоре счёт стал равным. Антон Сизов в позиционной атаке накатил слева и точно бросил в дальний угол после паса из-за ворот от вернувшегося в состав Владислава Фирстова. В начале второго периода «Амур» снова выходит вперёд, но поддержка трибун «Нагорного» и в этот момент не утихала!

Николай Панченко, корреспондент:
«Фанатский сектор – сердце ледовой арены во время матча, ведь поддержка любимой команды напрямую влияет на итоговый результат! Я сегодня тоже решил присоединиться к этой сотне децибелов и пришёл в фанатский сектор! Виталий, заряжай!»

Торпедовцы снова забрали инициативу в свои руки, и вскоре Егор Виноградов броском с дальней дистанции поражает ближний угол ворот соперника. А чуть позднее Сергей Гончарук после красивого розыгрыша впервые в матче выводит «Торпедо» вперёд.

На старте третьего игрового отрезка Егор Виноградов оформляет «дубль», при розыгрыше большинства поразив дальний угол. Увеличивает отрыв хозяев до трёх шайб Шейн Принс, преуспевший на добивании, и это сотая шайба американца с белорусским гражданством в Континентальной хоккейной лиге.

Итоговый счёт матча устанавливают в концовке гости, использовав ошибку нижегородцев в своей зоне. Победа со счётом 5:3 – хорошая эмоциональная встряска для «Торпедо» перед стартом плей-офф.

Алексей Исаков, главный тренер ХК «Торпедо»:
«Команда выиграла, зрители получили эмоции. На хорошей волне заканчиваем регулярный чемпионат. Впереди всё самое интересное».

Перед последним игровым днём регулярного Чемпионата КХЛ в активе торпедовцев после всех 68 проведённых матчей 81 очко и пока 5 место в турнирной таблице западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Нижегородцы могут как остаться на пятом месте, так и опуститься на шестую или седьмую строчку – это зависит от пятничных матчей с участием питерского СКА и московского «Динамо», после которых и определится соперник подопечных Алексея Исакова в первом раунде плей-офф. Болеем все вместе за «Торпедо»!

Служба информации: Николай Панченко, Максим Веселов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Иностранки, переехавшие в Россию, рассказали о жизни и карьере на сессии агентства «Ока» в рамках ЦИПР-2026
Тема мероприятия: «Женщина нового кода: мягкая сила в эпоху перемен».
193
Все желающие смогли окунуться в мир ИТ и технологий на завершающий день конференции «ЦИПР»
Сегодня официально стартовал технологический фестиваль «Тех — Френдли Викенд».
225
Около 200 человек стали участниками форума по недвижимости в столице Приволжья
Мероприятие организовали издание «Деловой квартал» и Союз нижегородских строителей.
219
Нижегородская область поделилась опытом использования агродронов с представителями из Анголы
В 2025 году с помощью БАС в регионе обработали удобрениями почти 10 тысяч гектаров полей.
226
Детская регата самодельных плавательных средств прошла в Нижнем Новгороде
Участие в ней приняли воспитанники детских садов, родители и педагоги.
246
Расширенное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО прошло в Нижнем Новгороде
Были рассмотрены жизненные ситуации, помощь и оперативное решение всех вопросов.
218
Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области подготовили обращение в Госдуму
Суть инициативы — отмена нормы, запрещающей одному собственнику регистрировать более одного гостевого дома.
125
Открытие фестиваля искусств ALFA HUMAN состоялось на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде
Там представили инсталляцию, вдохновлённую поэмой Данте Алигьери «Божественная комедия».
271

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети