Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Каким песком нельзя играть детям?

Каким песком нельзя играть детям?В 116 детских песочниц Нижегородского района Нижнего Новгорода завезли песок.

Для детских игр нельзя использовать обычный строительный песок - он содержит множество вредных примесей. К тому же фигурки и домики из него просто могут не получиться. А вот особенность карьерного песка в том, что это природный материал - у него естественный цвет и неострые частицы. Именно таким песком обеспечила  маленьких нижегородцев Домоуправляющая компания Нижегородского района.

"Песочниц у нас 116. Завоз будет производится в каждую песочницу. Песок у нас карьерный, мелкозернистый. Пусть дети не переживают, куличи будут лепиться хорошо!" - рассказывает заместитель исполнительного директора "ДК Нижегородского района Алексей Гурьянов.

Кому-то покажется мелочью, а вот для молодых мам - тема вполне серьезная: "Мы здесь живем и очень рады. Каждый день выходим гулять с формочками, лопатами".

В Советском районе запланировано строительство 10 новых игровых комплексов.  По заявкам нижегородцев в Домоуправляющей компании Совесткого района оценили возможности всех предлагаемых территорий и отобрали дворы, где по регламенту можно установить игровые комплексы. Дальше - процедура голосования. Достаточно, если половина жителей  проголосуют "за". Сама программа по установке комплексов приурочена к 800-летию Нижнего Новгорода.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дети, 800летие, телекомпанияВолга, дук, советскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети