Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Из Токио с медалями и орденами вернулись нижегородские паралимпийцы

Из Токио с медалями и орденами вернулись нижегородские паралимпийцыЛегкоатлетов Дмитрия Сафронова и Андрея Вдовина и пловца Даниила Смирнова в аэропорту встречали родственники и журналисты.

Дмитрий Сафронов завоевал два золота в легкой атлетике, Даниил Смирнов в составе нашей сборной выиграл эстафету в плавании, а Андрей Вдовин с мировым рекордом выиграл дистанцию в беге на 400 метров. Все трое уже строят амбициозные планы на ближайшее спортивное будущее.

Прямиком из аэропорта спортсмены отправились на свою малую Родину в Дзержинск. Там чемпионов встретил и поздравил с отличным выступлением глава города Иван Носков.

Памятные подарки также получили тренеры и родители спортсменов. Которые, как ожидается, примут участие во Всероссийском форуме по развитию паралимпийского движения. Он состоится в Дзержинске в начале октября.

"Результаты, которые показали наши ребята в Токио, просто потрясающие! В каждом своем выступлении они боролись до конца - за честь страны, за честь города. Чувствуют паралимпийцы себя хорошо, настроение приподнятое. Но, как истинные спортсмены, уже думают про следующие соревнования и готовятся к тренировкам. Поздравляю Андрея, Дмитрия, Даниила и Никиту, их родителей и тренеров - Галину Кошелеву, Юрия Назаренко, Дмитрия Солдатова и Дениса Дорогаева, которые как никто другой знают цену завоеванных побед", - сообщил Иван Носков.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: олимпиада, паралимпийцы, медали, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, Дзержинск, иванносков, телекомпанияВолга, награды

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети