Госжилинспекция провела рейд в Дзержинске по оценке борьбы с сосульками

Усиленное внимание - не только к снегу под ногами и под колесами, но и за наледью над головой. Госжилинспекция провела рейд в Дзержинске. Специалисты оценили состояние крыш и работу по борьбе с сосульками.
Понятно, что в период снегопадов особое внимание уделяется расчистке дорог, на это много сил должно тратиться. Но это не оправдание.
«Это два разных момента - Управляющие компании имеют отдельных людей», - говорит директор департамента ЖКХ Дзержинска Александр Платонов
С начала года ГЖИ обследовала 600 домов в Дзержинске. Это примерно половина от общего числа МКД со скатной кровлей. Штрафов выписано на общую сумму 600 тысяч.
Наказание довольно приличное. Для должностного лица - от 50 до 100 тысяч рублей, для юридического - от 250 до 300.
В прошлом году дзержинским управляющим компаниям - а их по городу больше двадцати - пришлось раскошелиться на общую сумму 7.5 млн рублей.
При этом штраф накладывается не сразу. На первый случай - предостережение. Сейчас такая бумага направлена абсолютно в каждую управляющую компанию города химиков.
Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".
Новости по теме:

Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133