Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глава Богородского округа проинспектировал безопасность образовательных учреждений

После поступления сигнала об угрозе сотрудники Росгвардии должны прибыть на объект в максимально короткий срок. В рамках мониторинга безопасности образовательных учреждений глава Богородского округа Алексей Коротков оценил приезд как быстрый.

Антитеррористическая безопасность в образовательных учреждениях — важнейшая задача. Ограждение территории, закрытые ворота, система домофонов и видеонаблюдение — лишь часть мер, направленных на предотвращение и минимизацию последствий возможных террористических актов.

Лариса Чупина — заведующая МБДОУ «Детский сад № 19 «Теремок»:
«У нас есть и видеонаблюдение, если ключ потеряли от домофона, фиксируем в журнале».

Допуск в богородские школы — также через домофон. На входе в здание — рамка металлоискателя. Она позволяет предотвратить несанкционированное перемещение посторонних, а также пронос оружия, взрывчатки и прочих опасных предметов.

Проверки в школе осложняются еще и тем, что посетителей - очень много, а территория - ограничена.

Ирина Багаева — директор МБОУ «Школа № 1»:
«Программное обеспечение позволяет видеть сколько людей в школе, кто когда ушел и пришел. В школе организована круглосуточная охрана».

Ну а забота о безопасности будет постоянными задачами как и для руководителей учреждений, так и для муниципалитета.

Алексей Коротков — глава МСУ Богородского округа:
«Без предупреждения проехал еще два объекта. Я хотел своими глазами посмотреть. Если школа №6 меня порадовала, в другом учреждении я поднялся, открыл дверь, которая оснащена домофоном, зашел спокойно, охранник даже не встал со всего рабочего места. Обязательно запросим объяснительную».

Всего в Богородском округе на обеспечение антитеррористической безопасности выделено 35 млн рублей, 12 из которых — средства регионального бюджета, остальное — местные средства.

Служба информации: Никита Григорьев, Юлия Короткова.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Депутат Госдумы Юрий Станкевич посетил ферму канадских предпринимателей Фейнстра
Семья успешно развивает агробизнес в Нижегородской области.
355
Ещё на 10 ключевых перекрёстках Нижнего Новгорода установят «умные» светофоры
Они в реальном времени анализируют транспортные потоки и берут под контроль дорожное движение.
373
Жители Канавинского района пожаловались на разбитые проезды и отсутствие детской площадки на Витебской
С просьбой решить эти проблемы они обратились к Юрию Шалабаеву.
381
Капитальный ремонт моста через реку Переделка стартовал в Княгининском округе
Объект был построен больше 40 лет назад и давно требовал обновления.
425
Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля
Для показов фильмов, лекций, дискуссий и презентаций будет задействовано более 60 площадок города.
403
Нижегородские яхтсмены завоевали призовые места на Приволжской регате в Тольятти
В соревнованиях участвовало более 30 регионов России.
437

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети