Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Где в Нижнем Новгороде купаться безопасно: Роспотребнадзор одобрил только шесть озер

Где в Нижнем Новгороде купаться безопасно: Роспотребнадзор одобрил только шесть озерНа трех пляжах в трех районах города решено поставить запрещающие аншлаги.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области сообщают, что в настоящий момент санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие требованиям  санитарных норм и правил имеют 7 зон рекреации:
на озерах Лунское и Пестичное в Сормовском районе города Нижнего Новгорода,
на озерах ПКиО II очереди по проспекту Молодежный и парка имени  777-летия г. Нижнего Новгорода,
на Первом и Третьем озерах Щелоковского хутора в Приокском и Советском районах города Нижнего Новгорода,
а также на озере Юрасовское в городе Бор.

С 1 июня регулярно проводится производственный контроль качества воды и почвы зон рекреаций: ежемесячно по санитарно-химическим, вирусологическим показателям, еженедельно – по микробиологическим.
При получении нестандартных результатов по качеству воды, на пляжах  устанавливаются предупредительные аншлагов – «Купаться не рекомендуется»; информация обновляется еженедельно.  

Уже отобрано более 200  проб воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические, паразитологические, радиологические показатели.
Вирусологические, радиологические и паразитологические показатели соответствуют нормативным. По санитарно-химическим показателям качество воды в водоемах Нижегородской области находится в пределах фоновых значений.

На 4 июня превышения по микробиологическим показателям обнаружены на Мещерском озере (Канавинский район), Озеро Светлоярское (ул.Мокроусова, ул.Гаугеля, Сормовский район), третье озеро Щелоковского хутора (Советский район).

Управление Роспотребнадзора рекомендует нижегородцам соблюдать правила.
Купайтесь только в специально оборудованных и разрешенных для этих целей местах.
При купании в водоемах и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот.
Если это случилось, рекомендуем следить за собственным здоровьем.
При ухудшении самочувствия необходимо обратиться в медицинское учреждение.
Кроме того, при попадании воды в рот очень важно сразу прополоскать рот бутилированной водой, это снизит риск заражения.
Обращаем внимание, что употребление воды открытых водоёмов для питья, заглатывание воды при купании создаёт угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

Темы выпуска: пляжи, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети