Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Фестиваль «Современная музыка» проходит в Нижнем Новгороде

Лариса Шараева с сыном приехала из Томска. Узнав о фестивале «Современная музыка», сразу купила билеты. За екатеринбургским балетом она следит давно.

Лариса Шараева — зритель:
«Очень интересная интерпретация. Мы смотрели «Золушку». Они находят очень необычные решения классических сюжетов».

Фестиваль посвящен композициям середины и конца XX века, а также современным авторам. Постановка «Урал Опера Балет» — «Сказки Перро» — рассчитана на диалог с аудиторией постарше. Зрителей удивляют нетипичными характерами.

Михаил Хушутин — ведущий солист «Урал Опера Балет»:
«Эти два образа, которые сегодня увидит зритель, они кардинально противоположные в первом акте. Я такой обычный ряженый парень, который идёт на поводу у кота, а во втором акте ситуация совсем другая: агрессивный, зажатый».

Из десяти сказок Шарля Перро выбраны четыре: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Синяя борода» и «Мальчик-с-пальчик». В совокупности получается цельная история.

Анна Домке — ведущая балерина «Урал Опера Балет»:
«Это одно из прочтений старых сказок, мы каждый из персонажей, каждый из исполнителей показывает его по-разному, наверное, нужно отключиться и наслаждаться процессом».

Зрители — есть среди них и гости из Сингапура — отмечают музыкальное своеобразие.

Элис Элми — зритель:
«Впервые за много лет я сюда приехала на балет, мне очень нравится и нравится музыка, я не жалею, что я пришла».

Людмила Рогозянская — зритель:
«Довольно интересный музыкальный материал, различные цитаты. Для меня как для студента консерватории это интересный опыт постановки».

«Большие гастроли» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета в Нижнем Новгороде пройдут до 28 августа. Какой следующий город в гастрольном туре у театра, организаторы держат в секрете.

Служба информации: Мария Жиляева, Алексей Завылов.  

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети