Интерактивный опрос

  1. Какую ответственность по справедливости должен понести нижегородский мажор на кабриолете? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Фестиваль «Движения Первых» организовали в парке имени 1 Мая в День защиты детей

Парк имени 1 Мая стал точкой притяжения для двух тысяч горожан. В День защиты детей здесь развернулся фестиваль «Движения Первых» — с мастер-классами, патриотическими активностями и интерактивными зонами. Дети получали паспорта, участвовали в хороводе народов, пробовали себя в науке и творчестве. Фестиваль приурочен к Году единства народов России и проходит под девизом «Движения Первых», он продлится до 7 июня и охватит все округа области.

Елизавета Иванова, активистка «Движения Первых» Ленинского района Нижнего Новгорода:
«Я пришла помогать как организатор. Также, возможно, пройдусь по другим площадкам. Например, у нас есть спортивные площадки».

Светлана Ануфриева, министр молодёжной политики Нижегородской области:
«Сегодня проводим время с пользой и отдыхаем. Всем ребятам желаем быть счастливыми, потому что улыбки наших детей — это, конечно, самое главное».

Вячеслав Амосов, председатель совета регионального отделения «Движения Первых»:
«Для нас очень важно, чтобы старт лета и каникул ребятам запомнился. Учеба закончилась, да, кто-то ещё сдаёт экзамены, но всё равно есть уже это ощущение летнего отдыха, каникул. Каждый о чём-то мечтает».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Акцию «Гуси в парке» провели у входа в парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде
Волонтёры приглашали людей сделать снимки в фотозоне и отдать голос за объекты благоустройства на 2027 год.
189
20 лет исполнилось региональной службе по тарифам Нижегородской области
Все эти годы служба вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона.
174
Нижегородская область поддержала всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»
Первыми в регионе в ней приняли участие Артём Кавинов, Алексей Антонов и Евгений Чинцов.
197
13 тысяч человек из Нижегородской области сдают ЕГЭ в этом году
Сложная и ответственная пора уже стартовала.
211
15 пилотов приняли участие в чемпионате ПФО по воздухоплаванию
Победителем стал Игорь Вертипрахов из Пермского края.
218
Министерство защиты объектов Нижегородской области появится в регионе
Его возглавит вице-премьер Владимир Тужилин.
247

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети