Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экосистему «Лукоморье» представили отечественные айтишники

Передовые айти-решения, продукты. Одним словом, всё, что сейчас готова предложить отечественная айти-отрасль, представлено на масштабной конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Интересного много, но что стоит выделить, так это цифровой продукт для управления бизнес-процессами и проектной деятельностью. Речь о целой айти-экосистеме «Лукоморье». Это платформы для управления корпоративными услугами, инструменты для обеспечения полного жизненного цикла разработки, бесплатный планировщик задач, для визуализации и управления пространствами и цифровизации процессов, для разработки веб-приложений и сайтов и многое другое. В общей сложности в составе «Лукоморья» 15 передовых решений.

Арсен Благов, генеральный директор экосистемы «Лукоморье» (ООО «РТК ИТ Плюс», входит в ГК «Ростелеком»):
«Есть no-code платформа, которая называется "Акола", с помощью которой можете создавать любое бизнес-приложение как на уровне бизнес-логики, бизнес-процессов, так и на уровне интерфейса. Вы это делаете всё мышкой. Вы значительно экономите время. В 4 раза это быстрее в среднем. Мы на реальных проектах это проверяли. В 5 раз дешевле, потому что нет программистов. Есть только администраторы. За счёт этого получается очень эффективная история».

Причём разработчики идут и дальше в своих айти-продуктах. В этом году запланирован вывод на рынок российского аналога коллекции программных продуктов и компонентов «Шерипоинт», разработанного совместно с отечественным вендором. Соответствующее соглашение в рамках ЦИПРа уже подписано.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Максим Веселов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1985
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1946
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1826
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1909
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1686
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1741
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1673
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1597

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети