Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Джазовый фестиваль «Осень в Швейцарии» вернется в Нижний Новгород в следующем году

Такое решение принял глава города Юрий Шалабаев.

В минувшие выходные фестиваль  прошел на четырех локациях парка. Перед зрителями выступили и нижегородские музыканты, и мировые звезды - Игорь Бутман и Даниил Крамер.

Нижегородцы признаются, что получили от опен-эйра в "Швейцарии" настоящее удовольствие: "Мы очень рады, что такие активности в нашем городе происходят. И мы по-новому его открываем. Мы ходим почти как туристы по городу. Мы очень благодарны музыкантам и нашему руководству, руководству нашего города, которое это все организует".

"Мы рады встрече со зрителями, с нижегородцами. Мы всегда знаем, что у тех, кто организовывает, хороший вкус и очень правильное видение того, что любят и знают здесь в Нижнем Новгороде, у нас в России. Поэтому надеемся, что здесь будут международные наши коллеги играть самого высочайшего уровня. Будем ждать приглашения," - поделился впечатлениями знаменитый саксофонист Игорь Бутман.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что джазовый фестиваль в Швейцарии станет ежегодным. А этой осенью нижегородцев ждут другие события.

"В следующую пятницу здесь пройдет реконструкция, культурная реконструкция «Победный вальс» в рамках марафона «Победный сентябрь», посвященный подвигам Великой Отечественной войны, второй мировой войны," - рассказал Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парки, нижнийновгород, музыка, фестиваль, швейцария

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети