Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дополнительную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали социальные участковые Нижегородской области

Социальные участковые Нижегородской области собрали дополнительную партию гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции. Акция была приурочена еще к 23 февраля.

Но, несмотря на формальное завершение сбора, жители продолжили приходить и приносить помощь. В результате было дополнительно собрано более полутора тысяч кубов необходимых вещей и продуктов. Гуманитарный груз соцучастковые передали в благотворительный фонд «Феникс», который работает напрямую с военными подразделениями в зоне СВО.

Любовь Абрамова, социальный участковый Советского района:
«Самое важное, что мы увидели по итогам акции — люди не воспринимают помощь как разовое действие. Для них это внутренняя потребность и ответственность. Они продолжают приходить, спрашивать, чем ещё можно помочь. Наша задача как социальных участковых — не просто фиксировать этот отклик, а создавать условия, чтобы эта помощь доходила до бойцов быстро и адресно».

Антон Ларькин, руководитель благотворительного фонда «Феникс»:
«Мы идём к победе с помощью наших неравнодушных людей, тех, у кого большое сердце. С помощью наших жителей бойцам становится проще выполнять боевые задачи».

Позывной «Лайт», участник СВО:
«Поддержка нужна, важна. Мы её очень ждем, ценим. Детские письма вызывают гордость и напоминают, за что мы воюем».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

«Партийный десант» побывал в Канавинском районе Нижнего Новгорода
Его участники оценили, как общественные пространства и придомовые территории пережили зиму.
465
Как вырастить дома лимон, рассказали посетителям соседского центра Нижнего Новгорода
Эксперт Сергей Прохоров дал советы по уходу за цитрусовыми.
431
Акция в поддержку пострадавших от наводнения в Дагестане проходит в Нижегородской области
Её организовали региональный штаб #МыВместе и «Волонтёры Победы».
404
Министерство образования Нижегородской области запустило чат-бот «АНТИВЕЙП» в мессенджере «МАХ»
Сообщить, где торгуют электронными сигаретами может каждый неравнодушный житель.
383
Школьники из Дзержинска побывали на экскурсии в Законодательном Собрании Нижегородской области
С ними пообщался председатель регионального парламента Евгений Люлин.
452
Открытая тренировка по муай-тай состоялась в клубе «Чайка» в преддверии Первенства России
В ней принял участие директор департамента спорта администрации Нижнего Новгорода Антон Ермаков.
366

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети