Интерактивный опрос

  1. Что вас больше всего беспокоит в ситуации с лекарствами? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Донорам Нижегородской области вручили знаки почёта

Знаки почёта вручили сегодня донорам Нижегородской области. Торжественная церемония прошла в Нижегородском областном центре крови. В ней, кроме доноров, участвовали медицинские специалисты и представители службы крови региона.

Сейчас в Нижегородской области заготовкой компонентов донорской крови занимаются три учреждения — областной центр крови с филиалами в Арзамасе, Дзержинске и Сергаче, филиал сети плазмоцентров «Росплазма» и отделение переливания крови Клинической больницы №50 в Сарове.

В регионе более 29 тысяч обладателей знака «Почетный донор», в этом году награды получили еще около 700 нижегородцев. Всего же в регионе — свыше 313 тысяч доноров крови и более 3,5 тысяч потенциальных доноров костного мозга.

Сергей Абрамов, главный врач Нижегородского областного центра крови им. Климовой:
«Данная кровь поступает по всем медучреждениям».

Наталья Курицина, почётный донор:
«Мы живем в трудное время, что я знаю, что моя кровь кому-то будет нужна. Может быть, мальчикам, может быть, детям».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Музыкальный проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья» представил новый видеоклип
В этот раз для зрителей подготовили известную песню «Вместе весело шагать».
171
Росздравнадзор оценил информацию федеральных СМИ о проблемах с лекарствами в Нижегородской области
Ситуацию с лекарственным обеспечением прокомментировали также в «Нижегородской областной фармации».
738
Снос домов начался рядом с кварталом «Красный просвещенец» в центре Нижнего Новгорода
Жители обеспокоены судьбой своих домов, застройщик уверяет в законности процесса и обещает развитие района.
682
Жители многоквартирного дома в Нижнем Новгороде борются за справедливость платы за отопление
Вместо начислений по счётчику жильцы получают квартплату за тепло по нормативу.

576
Авторы книги «Товарищ Батя» раскрыли новые детали беспрецедентной военной операции по спасению детей
Книга посвящена подвигу и судьбе командира партизанского соединения Никифора Коляды.
665
Изменения в Устав Нижнего Новгорода закрепили вхождение Кстовского района в состав областного центра
Глава города Юрий Шалабаев назвал объединение историческим, более ста тысяч кстовчан стали нижегородцами.
677
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – ситуация с лекарствами и оценка достоверности информации о перебоях в поставках и просроченных препаратах.
753
Ватерполистки нижегородского «Буревестника» в преддверии двух домашних матчей провели необычную тренировку
Они поборолись с девушками из единоборств в спортивном клубе «Кузница».
838

Реклама

Губернаторский проект инициативного бюджетирования

Горячие новости

ТК "Волга" в сети