Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"    В центре интерактивного обсуждения - приоритеты и отношение к беспрецедентно длинным майским каникулам.

    Объявление нерабочими дней между Первомаем и Днём Победы, а также совпадение в этот же интервал Пасхи по православному календарю сделали целую майскую декаду каникулярной и одновременно - насыщенной праздничными датами.

    Подробнее о том, каковы в этих условиях предпочтения нижегородцев на майские каникулы, - в программе "Послесловие. События недели".

    Эфир - на телекомпании "Волга" — в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник — в 7:00; на канале ОТР — в субботу в 18:00, в воскресенье — в 6:00 и в 17:00, в понедельник — в 7:00.

    И вот что еще будет в центре внимания.

    Спасая жизни и здоровье. И на переднем крае в борьбе с коронавирусом. Под миллион выездов в самый сложный год. «Скорая помощь»: когда спасение жизни — не просто профессия, но призвание. Как встретили профессиональный праздник врачи нижегородской неотложки?

     На честном слове и на свой страх и риск. Фактически отрезаны от мира, и что теперь делать с разрушающимся мостом? Временная альтернатива для жителей, и решения каких ещё дорожных проблем ждут на нижегородских северах?

    Поехали! Электросамокаты — вслед за велосипедистами, и по дорогам— в ряду машин и вместо общественного транспорта. Реакция водителей и пешеходов,  и что теперь с безопасностью? Что даст решение приравнять мощные электросамокаты к мопедам? И готов ли Нижний Новгород стать удобным для двухколёсного транспорта?

    Остановка — конечная? Государственное автотранспортное предприятие на Бору может сойти сразу со всех маршрутов. Что означает судебное решение о разрыве контракта и заключении его с частным перевозчиком? И что теперь ждёт пассажиров? Борский прецедент: последует ли судебное продолжение, и как и на чём теперь поедут жители?

    Благоустройство и комфортная городская среда — на выбор. Старт народного голосования за наиболее предпочтительнее общественные пространства. Как это работает, и каковы итоги уже прошедшего голосования по проекту «Вам решать!»?

    Поплыли к юбилею! Старт навигации и выход на финишную прямую подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. География предстоящего праздника, и дальше — больше. Фестиваль закатов, праздник фейерверков, авиационное шоу... и благоустройство — полным ходом. Так как идёт подготовка и что ожидает нижегородцев в дни кульминации праздника?

    И главное на этой неделе. Беспрецедентно длинные майские. Так каникулы это, нерабочие дни или целая череда праздников? Все — в сад! Кого особенно заждались огороды и дачи,  и как теперь организовано летнее расписание? После Первомая — Пасха, и всего неделя — до Дня Великой Победы: как это будет с парадом в Нижнем Новгороде? И какая погода ждёт нижегородцев в эти майские каникулы? Весенняя перезагрузка: и как пройти её без потерь и с максимальной пользой?

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети