Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Для воссоздания фуникулера в Нижегородском кремле идет укрепление склона и стены

Для воссоздания фуникулера в Нижегородском кремле идет укрепление склона и стеныК 800-летию Нижнего Новгорода пригласили ведущих специалистов страны с гигантским опытом.


На участке от Тайницкой до Георгиевской башни Нижегородского кремля завершаются противооползневые мероприятия. Для укрепления склона установлено уже свыше 200 свай. Об этом сообщили представители главного подрядчика — Государственного предприятия Нижегородской области по достройке и реставрации объектов недвижимости (ГП НО «ДиРОН»).

«Укрепление склонов Нижегородского кремля — один из важных этапов реставрации и сохранения объекта культурного наследия. Для инженерной защиты были привлечены лучшие специалисты страны. В работах по осуществлению противооползневых мероприятий на склоне от Тайницкой до Часовой башни участвуют специалисты Научно-исследовательского, проектно-изыскательского и конструкторско-технологического института оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова. А сотрудники Нижегородского архитектурно-строительного университета разработали систему геотехнического мониторинга», — сообщил управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений имени Н.М. Герсеванова является крупнейшим в России и широко известным в мире специализированным институтом в области оснований и подземных сооружений, решающим весь комплекс геотехнических проблем, включая изыскания, научные исследования, проектирование и строительство фундаментов и подземных сооружений для зданий различного назначения, в том числе в сложных грунтовых и природно-климатических условиях.

НИИОСП им. Н.М. Герсеванова участвовал в создании Московского метрополитена, Останкинской башни, Норильского горно-металлургического комбината, заводов в Тольятти, Запорожье, Набережных Челнах, Череповце, объектов обустройства рудных, угольных, нефтегазовых месторождений в Курске, Резине (Молдова), Воркуте, Уренгое, Якутске.

Темы выпуска: нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, кремль, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети