Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего для борьбы против роста цен на продукты? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«День красоты» во второй раз прошел для воспитанников психоневрологических интернатов

Анне Солодун 28 лет. Круглая сирота, она с детства живёт в интернате, сейчас — в Кузьямирском ПНИ. Молодая женщина никогда не пользовалась услугами профессиональных визажистов. И вот — первый опыт.

Анна Солодун, жительница Кузьямирского ПНИ:
«Ну, честно говоря, я прям в шоке, но атмосфера прям вообще потрясающая».

Вот уже во второй раз «День красоты» проходит для воспитанников психоневрологических интернатов. К благотворительной акции присоединяются профессиональные визажисты, парикмахеры, косметологи, стилисты и мастера маникюра. Для каждого подбирают индивидуальный образ, чтобы подарить праздник.

Екатерина Кантинова, директор АНО «Служба защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:
«Это делается также для того, чтобы люди сегодня после интерната могли пойти в кафе, встретиться со своими друзьями, быть в этой красоте, как-то к ней прикоснуться. И вот посредством такой работы мы как раз проявляем заботу о людях в интернатах, потому что часто требуется просто внимание, просто поддержка, просто доброе слово: «Какая вы красивая сегодня!». И всё, мир человека делается лучше».

Профессионалы создали все образы абсолютно бесплатно: макияж, новые образы, прически и услуги барберов для мужчин. А волонтёры поддержали проживающих в ПНИ и провели для них еще и творческие мастер-классы.

Оксана Кислицына, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области:
«Каждому из нас — не важно, девочка или мальчик — хочется уметь преподнести себя. Это невозможно, если тебя этому никогда не учили, поэтому прекрасно, что волонтёры пришли и показали, как нужно».

В завершении мероприятия воспитанники интернатов смогли показать новые образы на настоящем концерте.

Кристина Чернеева, корреспондент:
«Волонтёров, как и помощи, много не бывает. Если вы хотите как-то посодействовать волонтёрской службе заботы, то наведите на QR-код на вашем экране».

Служба информации: Кристина Чернеева, Алексей Завылов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Иностранки, переехавшие в Россию, рассказали о жизни и карьере на сессии агентства «Ока» в рамках ЦИПР-2026
Тема мероприятия: «Женщина нового кода: мягкая сила в эпоху перемен».
152
Все желающие смогли окунуться в мир ИТ и технологий на завершающий день конференции «ЦИПР»
Сегодня официально стартовал технологический фестиваль «Тех — Френдли Викенд».
176
Около 200 человек стали участниками форума по недвижимости в столице Приволжья
Мероприятие организовали издание «Деловой квартал» и Союз нижегородских строителей.
187
Нижегородская область поделилась опытом использования агродронов с представителями из Анголы
В 2025 году с помощью БАС в регионе обработали удобрениями почти 10 тысяч гектаров полей.
198
Детская регата самодельных плавательных средств прошла в Нижнем Новгороде
Участие в ней приняли воспитанники детских садов, родители и педагоги.
216
Расширенное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО прошло в Нижнем Новгороде
Были рассмотрены жизненные ситуации, помощь и оперативное решение всех вопросов.
187
Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области подготовили обращение в Госдуму
Суть инициативы — отмена нормы, запрещающей одному собственнику регистрировать более одного гостевого дома.
125
Открытие фестиваля искусств ALFA HUMAN состоялось на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде
Там представили инсталляцию, вдохновлённую поэмой Данте Алигьери «Божественная комедия».
248

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети