Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дан старт строительству комплекса производства полипропилена в Нижегородской области

Дан старт строительству комплекса производства полипропилена в Нижегородской областиТакже на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" запустили модернизированное битумное производство.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов, президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Комплекс по производству полипропилена в Кстове станет крупнейшим нефтехимическим производством в России, интегрированным в нефтеперерабатывающий завод. Его планируют построить к 2025 году. А модернизированное битумное производство уже запустили. Инновационные битумные вяжущие решают задачи с учетом климатических условий и интенсивности транспортной нагрузки. А значит, дороги прослужат гораздо дольше и можно будет забыть о колейности.

- Главная цель любого нашего инвестиционного проекта - это экономика. Здесь, в Нижегородской области, созданы и инвестиционный климат достаточно комфортный, и приняты решения Правительства по стимулированию организации нефтепереработки. Поэтому такая активность наша в реализации этих проектов, - сказал президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, лукойл, производство, телекомпанияВолга, строительство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети