Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Бриллиантовых" юбиляров поздравили в Заречном Доме бракосочетания.

"Бриллиантовых" юбиляров поздравили в Заречном Доме бракосочетания. Инициатором стала дочь супругов, обратившаяся на прямую линию с губернатором.

Узнав о прямой линии с губернатором, нижегородка Ольга Малышева решила рассказать главе города о своих родителях, которые празднуют в этом году свой 60-й юбилей. Она и подумать не могла, что на свою просьбу поздравить "бриллиантовых" молодоженов, получит ответ. Ровно через 60 лет со дня рождения семьи в стенах Заречного Дома бракосочетания "бриллиантовые молодожены" снова торжественно поставили свои подписи. На этот раз в Книге почетных юбиляров.

"Я своими родителями очень горжусь, потому что столько прожить, такой путь жизненный пройти, и еще и вместе 60 лет. Это дорогого стоит", - прокомментировала Ольга Малышева, дочь юбиляров.

Виктор Михайлович и Александра Васильевна знакомы с самого детства. До 4 класса будущие супруги учились вместе, затем судьба на долгое время развела их. Сначала по разным школам, а затем и вовсе по разным городам - Александра уехала в Вильнюс. Окончив службу в армии, однажды вечером после работы Виктор пришел на танцы в клуб родного села Румстиха Дальнеконстантиновского района, где вновь встретил вернувшуюся домой Александру. Проводил скромную девушку домой и завязалась дружба. Вскоре молодые люди перебрались в Нижний Новгород, гуляли вместе по парку "Швейцария". Прошло полгода, прежде чем Виктор решился сделать Александре предложение.

Пройдя рука об руку столько лет, супруги Слепневы готовы поделиться секретом семейного счастья. Согласие и умение идти на уступки - вот, по их мнению, залог настоящего семейного долголетия.

Поздравил образцовую семью и исполняющий обязанности губернатора Петр Банников:

"60 лет прожить - это их обоюдный подвиг, это любовь крепчайшая. Можно только позавидовать. Это образцовая семья и в личной жизни, и в работе, и в детях, и во внуках, и в правнуках."

Оба супруга имеют почетные звания "Ветеран труда", множество благодарностей и грамот за добросовестный труд. Но самым ярким воспоминанием совместной жизни считают рождение своих двух дочерей, подаривших почетным молодоженам троих внуков. Кроме внуков, в большой и дружной семье подрастают шестеро правнуков.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: свадьба, нижегородскаяобласть, юбилей, телекомпанияВолга, пенсионеры

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети