Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Больше 50 миллионов рублей потребуется на содержание парка Швейцария только в этом году

Больше 50 миллионов рублей потребуется на содержание парка Швейцария только в этом годуНа самоокупаемость парк планируют вывести к 2025 году.

Содержание парка "Швейцария" после его открытия обсудили на совместном заседании комиссий в Думе Нижнего Новгорода. До конца этого года из городского бюджета потребуется больше 50 миллионов рублей. Большая часть - 18 миллионов - будет направлена на электроснабжение, так как отопление объектов будет осуществляться с помощью электроэнергии. Депутаты сказали, что это большие суммы и задались вопросом, почему не проложили газ. В мэрии сообщили, что так было сделано по проекту и в дальнейшем к этому, возможно, вернутся. В следующем году городская администрация рассчитывает получить 30 % компенсации от арендаторов помещений в парке. А к 2025 году - выйти на самоокупаемость.

- Я считаю, эту сумму надо поддержать, администрация даже поскромничала здесь - она должна быть больше. Что касается самоокупаемости, я в этом сомневаюсь. Где вы видели самоокупаемые объекты культуры? Поэтому надо быть готовыми выделять деньги из бюджета, - говорит руководитель рабочей группы по развитию парка "Швейцария" Общественного совета при главе Н.Новгорода Сергей Горин.

Также депутаты обсудили изменения в бюджет на этот год. Из вышестоящих бюджетов поступило 564 миллиона рублей.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парки, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, телекомпанияВолга, швейцария

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети