Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 400 коррупционных преступлений, включая 250 взяток, раскрыто в регионе в 2021 году

Более 400 коррупционных преступлений, включая 250 взяток, раскрыто в регионе в 2021 годуПрокурор Нижегородской области Андрей Травкин дал телекомпании "Волга" первое в должности развёрнутое телевизионное интервью.

«Работу прокуратуры можно охарактеризовать в целом как стабильную, как и ситуацию с состоянием борьбы с преступностью в области», - такую оценку прокурор Нижегородской области Андрей Травкин дал в интервью телекомпании «Волга».

- В 2021 году выявлено более 400 преступлений коррупционной направленности, и более 250 из них было связано со взяточничеством, - заявил региональный прокурор, комментируя работу надзорного ведомства в борьбе с коррупцией.

Кроме того Андрей Травкин прокомментировал работу прокуратуры по надзору за соблюдением бюджетного законодательства, в том числе – при реализации федеральных, региональных и муниципальных программ.

- Всего на цели реализации нацпроектов на территории региона поступило более 33 млрд рублей. И сегодня уже можно сказать, что есть определённый результат, в том числе – и при осуществлении надзорной деятельности, - сообщил прокурор Нижегородской области.

В качестве примера Андрей Травкин привёл возбуждение уголовного дела в Богородске по хищениям на сумму более 10 миллионов рублей при благоустройстве одного из объектов инфраструктуры. Вмешательство прокуратуры потребовалось и для наведения порядка с благоустройством, например, в Сормовском районе Нижнего Новгорода и даже в нижегородском Кремле: речь шла о контроле за бюджетными средствами по госконтракту на выполнение работ по объекту культурного наследия.

Приоритетными вопросами надзорной деятельности при координации работы силовых структур прокурор области назвал борьбу с коррупцией и с хищениями путём мошенничества, преступления в сфере лесопользования, а также в отношении несовершеннолетних.

Что касается работы прокуратуры в обеспечении прав граждан, Андрей Травкин особо выделил действия, направленные на обеспечение сирот положенным им по закону жильём, а также работу по ликвидации долгов по зарплате. В 2021 году по мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 7 тысячами граждан в общей сумме свыше 130 миллионов рублей.

Говоря о назначении на должность прокурора Нижегородской области, Андрей Травкин подчеркнул, что примет все необходимые меры для того, чтобы быть достойным высокого доверия президента и генерального прокурора. Оценивая поставленные задачи, прокурор Нижегородской области сформулировал и главные, очевидно, принципы своей работы.

- Всегда работать честно. Отдавать себя делу. Стараться выполнять работу качественно, безупречно и самое главное – чтобы был итог всех наших действий в виде восстановления прав конкретного человека, защиты интересов государства и соблюдения закона.

Интересные факты биографии, а также наиболее важные оценки прокурора Нижегородской области – в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, прокуратура, телекомпанияВолга, правительство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети