Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Благотворительный спектакль "Курьезы Чехова в городе N" пройдет на сцене Нижегородского театра оперы и балета

Благотворительный спектакль "Курьезы Чехова в городе N" пройдет на сцене Нижегородского театра оперы и балетаВ чеховских пьесах сыграют бизнесмены, политики и известные нижегородцы.

Благотворительный спектакль в рамках проекта "Дарим добро детям" проходит в Нижнем Новгороде уже четвертый год. В этот раз непрофессиональные актеры сыграют героев Чеховских рассказов. В 8 пьесах задействовано 33 человека. С ними работает блестящий режиссер Олег Ринге.

" Я обожаю Чехова и понял, что в Нижнем Новгороде Чехов тоже должен прозвучать. А поскольку его персонажи и материал достаточно курьезный, поэтому и назвали спектакль "Курьезы Чехова в городе N", - отметил главный режиссер спектакля Олег Ринге.

Одна из постановок - культовая юмористическая пьеса "Толстый и тонкий". Уполномоченному по правам предпринимателей Павлу Солодкому досталась роль главного персонажа.

"Вот приодели, выдали саквояж. Теперь мерим шаги, расстояния, готовимся удивить публику и порадовать. Люди хотят увидеть профессиональную игру непрофессиональных актеров, и это всегда очень интересно. Я уверен, что у нас все получится", - добавил уполномоченный по правам предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий.

Как рассказал Павел Солодкий, деньги с продажи билетов пойдут на помощь 13 детским домам региона. Каждый получит по 100 тысяч рублей на необходимое оборудование. А десяти одаренным детям сразу после спектакля подарят музыкальные инструменты.

Благотворительный спектакль "Курьезы Чехова в городе N" пройдет 24 ноября в 19:00 на сцене Нижегородского театра оперы и балета, а 25 ноября - во Дворце культуры химиков в Дзержинске. Приобрести билеты можно на сайте Кассир.ру.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, дети, Дзержинск, телекомпанияВолга, театры

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети