Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Актриса Ирина Безрукова на фестивале Горький fest представит фильм «Доктор Лиза» с тифлокомментариями

Актриса Ирина Безрукова на фестивале Горький fest представит фильм «Доктор Лиза» с тифлокомментариями На сеанс приглашены члены Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

Это уникальные фестивальное событие организовано при участии министерства культуры Нижегородской области и Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».

«Идея провести в рамках кинофестиваля специальные сеансы фильмов для слабовидящих зрителей появилась еще весной, во время визита в Нижний Новгород тифлокомментатора высшей категории и актрисы Ирины Безруковой. У нас уже был опыт проведения комментирования драматических спектаклей и экскурсий. После них мы получили очень хорошие отзывы участников, так что это направление деятельности будем развивать и дальше», — прокомментировала заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина.

Напомним, что тифлокомментарии – это текст, который описывает то, что происходит на сцене или экране. Во время пауз между репликами актеров эти ремарки зачитывает тифлокомментатор, а слабовидящие слушают его речь с помощью специального оборудования – наушника и передатчика. В этот раз будет использована готовая дополнительная аудиодорожка к фильму.

Показ фильма состоится 22 июля в 12:00 в театре драмы. (16+)

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, инвалиды, телекомпанияВолга, театры, горькийфест

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети