Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего для борьбы против роста цен на продукты? (Опрос на сайте)
Архив опросов

78 инициатив реализуются в Нижнем Новгороде в рамках губернаторского проекта «Вам решать!» в 2026 году

Это обновленная спортивная площадка школы № 79 в Сормовском районе. Работы здесь провели по губернаторскому проекту «Вам решать!». И у детей, и у взрослых она очень востребована.

Тамара Каславская, директор школы № 79 имени Н.А. Зайцева:
«Эта площадка, как и футбольная, очень востребована в нашей школе. У нас школа большая, свыше двух тысяч детей. Так как площадка предназначена в первую очередь для зимних видов спорта, здесь у нас дети играют в хоккей, занимаются фигурным катанием».

Школа № 79 имени Н. А. Зайцева уже второй год участвует в проекте. В прошлом году здесь появилась многофункциональная площадка, а в этом — полностью обновили хоккейную коробку: заменили покрытие, борта и сетку. Пространство используют круглый год — и для зимних видов спорта, и для занятий физкультурой летом.

Вероника Солдатова, ученица школы № 79:
«Мне кажется, там будет даже легче, красивее кататься, потому что раньше было не очень. Сейчас всё хорошо, замечательно».

В школе № 85 в этом году открыли сразу две площадки — многофункциональную и волейбольную. Работы завершили раньше срока.

Юрий Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода:
«Вообще отрадно, что подрядчики сдают объекты раньше. В школе № 85 контрактные сроки сдачи объекта — первого июля, а объект в мае уже готов».

Обновленные спортплощадки уже стали точками притяжения для школьников и жителей района. Здесь проходят тренировки, соревнования и дворовые игры.

Михаил Шаршутин, ученик школы № 85:
«Самое главное, на новой площадке наши команды смогут подготовиться лучше к турнирам, соревнованиям, чтобы завоевать новые победы для большой школьной копилки».

Все этапы реализации находятся на контроле районных администраций и профильных департаментов. В Сормовском районе работа продолжается.

Светлана Горбунова, глава Сормовского района:
«Сейчас у нас в процессе, практически на финальном этапе, ещё одна спортивная площадка в школе № 156, в третьем корпусе».

Проект «Вам решать!» позволяет жителям самим выбирать, какие объекты необходимо благоустроить.

Юрий Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода:
«Все жители знают, по каким направлениям нужно голосовать, исходя из их интересов, где они живут, например, работают, учатся их дети. Каждый выбирает себе что-то по душе, по нраву».

Инициатива уже доказала свою востребованность — обновленные пространства активно используются жителями.

Татьяна Мацкевич, директор школы № 85:
«Я считаю, что это замечательная практика: учёт мнения жителей и использование финансов адресно — там, где это нужно».

Сергей Пляскин, депутат городской Думы Нижнего Новгорода:
«Каждый раз, когда новая площадка ремонтируется, благоустраивается, запускается, то сразу становится востребованной: ребята на ней играют, проводятся какие-то мероприятия школы».

В этом году в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Вам решать!» реализуют 78 инициатив. Лидерами по количеству заявок стали Автозаводский, Сормовский районы и Кстово.

Служба информации: София Калмык.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Депутат Госдумы Юрий Станкевич с рабочим визитом побывал в Краснооктябрьском и Сеченовском муниципальных округах
Вместе с руководством и активом он обсудил насущные проблемы территорий.
198
Семь команд боролись за звание лучших на турнире «Кубок Юных Чемпионов»
Спортсмены играли на полях базы «Зелёный остров» в Нижегородской области.
236
1670 обращений получила Уполномоченный по правам ребёнка в Нижегородской области Маргарита Ушакова за 2025 год
Результаты её деятельности обсудили в Законодательном Собрании региона.
270
Праздник спорта, посвящённый закрытию сезона, состоялся в Клубе самбо Vladimir
На нём собрались спортсмены, их родители, тренеры и почётные гости.
262

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети